1

Тема: Сексуальная энергия

Сексуальная энергия

Поговорим "про это", вернее о том, как "это" в человеке работает и что можно с "этим" сделать.

Сексуальная активность лежит на "пересечении" ряда глубинных составляющих человеческого существа. Каждая такая составляющая в отдельности с трудом поддается отрешенному исследованию, а все в комплексе - и того сложнее. Слишком сильно влияет на состояние нашего сознания сексуальность и ее физиологические и энергетические источники. Однако, если мы практикуем контроль и развитие сознания (как бы эти практики ни назывались), сексуальный аспект нашей жизни рано или поздно неизбежно попадает в сферу практики.

Давайте, для начала, на время забудем все, что мы слышали о тантре и цигун, все, что мы читали про сексуальную энергию, последствия ее потерь и прочее. Допустим, мы ничего этого не знаем, и наши сексуальные устремления не вызывают у нас никакой озабоченности и суеты. Теперь представим себе реальный повод, который бы привел нас к необходимости использования практик, связанных с сексуальной энергией. Основных повода два.

Первый - это если мы, превратив свое сознание в нечто вроде лаборатории, обнаружили, что в этой самой лаборатории протекают непонятные процессы, которые сильно влияют на все наши лабораторные опыты, и процессы эти "на тему" секса.

Второй повод - это если мы, рассматривая свой организм с точки зрения источников энергии, выясняем, что кроме пищи и воздуха есть еще один источник, мало понятный, но имеющий явно сексуальную природу, и нам он нужен, потому что энергия только пищи и воздуха нас по известным нам причинам не устраивает.

Возможно, есть и другие достойные поводы начать разбираться с сексуальной энергией. Однако, если все сводится к тому, что некоторые эзотерические авторы запугали вас преждевременным энергетическим обесточиванием, если ваше воображение было вскормлено страшными образами энергетических вампиров в лице сексуальных партнеров, или, если вы просто хотите "накапливать" то, чего не чувствуете, чего пока не прожили - стоит сделать шаг назад и расслабить мозговую судорогу об "эзотерическом сексе". Единственное состояние, в котором можно работать с сексуальной энергией - это состояние максимальной внутренней гармонии и свободы.

«Никакие лекарства, никакая пища, никакие другие средства спасения не смогут продлить жизнь человека, если он не понимает и не практикует гармонию сексуальной энергии».

- Бяньцзы, врач императора

Сила внутри нас!

Поделиться

2

Re: Сексуальная энергия

Приглашаю всех для участия в теме Сексуальная энергия. Ждём ваших вопросов для Блиц-ченнелинга.


- Изменилось ли предназначение сексуальной энергии для людей этого времени.

- Должны ли люди по новому принимать в себя эти энергии.

- Работа с сексуальной энергией ,как выход на новый уровень.

- Что даёт сексуальная энергия организму в целом, что даёт чакральной системе, отдельно органам.

- Можно ли увеличивать концентрацию сексуальной энергии в отдельной части тела.

- Бывает ли перенасыщение или наоборот – истощение  в теле сексуальной энергии. И как правильно это понять?

- Может ли передаваться сексуальная энергия партнёрами на расстоянии или она обменивается только при половом контакте партнёров

- Какие процессы могут происходить в человеке, когда спонтанно активируется 2 чакра  Свадхистана. И как лучше человеку пройти этот период.

- Бывает ли неуправляемая сексуальная энергия, сильное  перевозбуждение тела. И какой энергетический сбой влияет на это явление.

- Как правильно применять сексуальную энергию  при половом акте.  Я говорю не о механическом сексе ,а при наличие чувств у партнёров.

- В каких  практиках  могут  применять сексуальную энергию и на что ставить при этом ударение.

Сила внутри нас!

Поделиться

3

Re: Сексуальная энергия

- Может ли, при длительном воздержании, образоваться застой сексуальной энергии в теле человека?

Поделиться

4

Re: Сексуальная энергия

Вопрос от Виктора -

Тело человека зависит от гормональной структуры. Управление гормональной структурой зависит от программ и энергетики человека, связь двухсторонняя. Для мужчин одним из основных гормонов является тестостерон - он много для чего используется. Все бы хорошо, но при увеличении тестостерона - растет либидо (ударение на последнюю букву). Вопрос (с внутренним противоречием): Как увеличить тестостерон и при этом уменьшить либидо (а лучше вообще "пристрелисть")?

Сила внутри нас!

Поделиться

5

Re: Сексуальная энергия

К этой теме скоро вернемся))))

Поделиться