1

Тема: Душа

Выписка из книги Эдуарда Самойлова:

" О целях и задачах человечества уже говорилось ранее, при раскрытии Божественного Плана, однако следует ещё раз вдуматься в следующее обращение Крайона.

«Для всего вашего существования на Земле есть одна причина: вы получаете урок с целью подъёма вибрации целого. Это общая причина, и в данное время её полностью не объяснить. Благодаря вашим инкарнациям и последующему подъёму сознания Земли, ваши устремления в ходе урока порождают энергию. Эта энергия представляет ценность для целого и преобразует негативность. Негативность – это «отсутствие просветлённости», нечто такое, что, предоставленное самому себе, будет расти и расти, если только по всей вселенной не будут постоянно в наличии те из вас, кто «получает урок». Вы таким образом, являетесь инструментом чего-то очень большого и сложного. Пожалуйста, примите это. Пока вы на Земле, вам мало что ещё можно сообщить об этих вещах. Это информация не планетарного уровня, а вселенского. Если же смотреть ближе, на планетарном уровне, то вашей задачей было начать вообще без какой-либо просветлённости, и постепенно, через множество уроков и инкарнаций, наработать полностью просветлённое состояние.

Пока что вы ещё на пути – и быстро приближаетесь к концу целого цикла. Повторяю ещё раз: ваши усилия в этом процессе создают энергию для остальных из нас».

Жизнь души в физическом теле в пространственно-временном континиуме на Земле имеет некоторые ограничения:

во-первых это – дуальность, иначе говоря блокировка всего опыта и знаний, которыми обладает душа, находясь по другую сторону завесы, т.е. в духовном мире;

во-вторых это – импринты, которые характеризуются астрологическим знаком, телесным типом и типом личности, кармическим уроком, связанным с прошлым воплощением, иммунитетом к болезням и жизненным уроком , который надо пройти.

Эти импринты приносит с собой душа при воплощении в физическое тело.

Если бы не было этих ограничений, то не было бы и жизненной борьбы на пути к просветвлению и подъёма вибраций человечества и Земли.

Душа, приносящая с собой импринты , вселяется в физическое тело ориентировочно на третьем месяце беременности. Но это не обязательно, т.к. душа вселяется в тело только тогда, когда мать готова принять ребёнка, а этот вопрос решается на духовном уровне. Поэтому аборт с духовной точки зрения не является убийством человека. Воссоединение души и физического тела происходит на клеточном уровне. Вот как говорит об этом Крайон: «У вас особая биология. Ваша духовная часть физически связана с биологической составляющей. Многие уже начинают открывать, где она находится, и для вас не должно быть волшебством или откровением, что она – в коде, который вы называете ДНК. Это значит, дорогие мои, что духовная матрица существования находится во всех клетках вашего тела – в равной мере. Часть кода вашей ДНК представляет собой особую смесь, в которой соединились духовность и биология. Это квинтэссенция вашей дуальности. Она порождает дуальность, которая скрывает ваше настоящее естество».

«В каждой отдельной клетке вашего тела – отпечаток целостной духовной картины. Иными словами, в каждой клетке тела содержится полное знание. Это выходит далеко за пределы старого способа мышления, при котором вы были «невежественны» до тех пор, пока не обретёте просветвления».

«Каждая ваша тайна – полная духовная схема вашей сущности, ваши цвета (каждая душа имеет свою гамму цветов), ваше истинное имя, ваш облик и причина по которой вы находитесь здесь – всё это записано в каждой клетке вашего тела!»

Таким образом человек представляет собой единую духовно-физическую сущность постоянно взаимодействующую с космосом. "

Поделиться