1

Тема: Выход из Дуальности.

Выход из Дуальности.

http://fentezi-mir.ru/images/1/angel_25.jpghttp://fentezi-mir.ru/images/1/angel2.gif

Белое и Чёрное.
Мир чёрно-белый рисует сознанье.
Нет  переходов, тонов и оттенков. 
Игры ума в чёрно-белом обличьи
Не знают  цветов и не видят различий
В радуге красок гармонии жизни.
Мир чёрно-белый рисует кошмары.
Любовь и ненависть следуют рядом.
Страх и обман, вечные спутники правды.
В мире дуальном конфликт и война,
Истины нет, самомнений борьба.
Единства нет в мыслях, словах и делах.
Есть только друг или враг,
Правый и левый,
Верующий в Бога и бездуховный.
В людях достаточно зла и добра
Правила вновь поменяет игра.
Чёрное вдруг перекрасится в белое.
Белое снова окажется чёрным.
Страсти, желанья.
Счастье, сменяет страданье.
Жизнь чёрно-белая ходит по кругу,
Сегодня ты белый, а завтра ты чёрный.
Чёрный и Белый, вечные братья  скитальцы.
Созданы Богом видно не даром.
Белый и Чёрный,
Строгая стража врата охраняет
В мире, который цветами украшен.
В мире единства, где нет зла и добра,                                         
В мире, котором лишь радость одна.
Мир бесконечной Вселенской Любви .
Мир где Бог нас любит любых.
Мир где мы любим без всяких условий.
Разных окрасок и цветных категорий.

Дуальность — философский термин, понятие включает в себя пересечение двух фундаментальных, равноправных не сводимых друг к другу начал, полярностей, классов вещей или принципов, взаимовлияющих друг на друга, но не меняющих свою структуру.

Существование единого, целостного, совершенного, завершенного— Абсолютного Творца подразумевает единство и гармонию окружающего Мира. Совершенный Абсолютный Творец как высшее, абсолютное Я создаёт единые, гармоничные саморазвивающиеся Миры Вселенных.
Взаимодействие человека и человеческого общества с окружающим Миром, приоритет и мотивация целей и желаний во многом зависят от того как воспринимает человеческое сознание события и явления происходящие в окружаемом пространстве. Человек как форма сознания имеет свойства и потенциал самообучения, саморазвития, самовыражения, реализации и самоопределения, сохраняет при этом лабильность, гибкость, способность к трансформации всех своих составляющих. Эти свойства и потенциал заложены в структуре человеческой Души, его высшего Я созданного по образу и подобию Творца.
Проявление человеческой Души в материальной форме, как части единого, целостного сознания Творца подразумевает индивидуализацию каждой человеческой Души. Процесс индивидуализации преломляет сознание высшего Я или человеческой Души частотой энергий воплощения данного Мира. Происходит процесс индивидуализации, разделения на «я» и «не я», на «я» и остальной мир, на «я» и космос, на «я» и Абсолют. Возникшее ощущение разделения, есть иллюзорность восприятия сознанием человеческого индивидуума окружающего Мира. Разделение через призму дуального восприятия является иллюзией определённого уровня человеческого сознания и имеющего свою цель и предназначение. Это определённый этап развития сознания индивидуальной человеческой Души через дуальные ментальные конструкции логической деятельности ума.
Дуальность (двойственность, дихотомия) – это ментальная (умственная), логическая конструкция, состоящая из двух противоположностей (полярностей, полюсов). Эта конструкция является изобретением (вымыслом) сознания, и обеспечивает возможность познания своей индивидуальности, своего Эго. Познания своего неделимого, неповторимого своеобразия как явления, отдельного существа, человека. Познание особенностей, характеризующих данную индивидуальность, её качеств, отличий, в виде противопоставлений, разделений себя как с другим личностям, так и всем обществом в целом, а также присущими этому обществу элементами классов или их частей. Это своеобразная игра сознания, в мире собственных иллюзий, имеющая единственную цель, с помощью разделения и противопоставления, получить опыт освоения грубых энергий материального, опыт выживания физической формы сознания в окружающем пространстве и человеческом обществе.
Ошибочно утверждать что дуальность – это основа всей нашей вселенной или нашего материального Мира, потому что основой является не проявленное единое абсолютное сознание Творца.
Дуальность – это свойство проявления, преломления сознания, воплощённого в материальную индивидуальную человеческую форму, так же как и все остальные Миры нашей вселенной является проявлением Единого Творца.
Отождествление индивидуума с разделённым состоянием, восприятием изолированности и как следствие внутреннее и внешнее противостояние с другими субъектами сознания, обществом и окружающим Миром. Проекция разделённости, конфликта на подсознательном уровне (кредовые программы) воспроизводит себя с подсознательного уровня, тем самым формирует ментальные, чувственные фильтры и логический разум индивидуума. Индивидуум уже не в силах противостоять глубинным программам подсознательного ментального фильтра и его доминантам чувств и эмоций, создающих иллюзию дуального восприятия материального Мира. В каждый конкретный момент у человека может проявляться та или иная форма дуальности сознания, которая интересует или беспокоит человека. Можно сказать, что она захватила внимание человека и держит его. Часто человек не видит это как двойственность, просто потому что не привык рассматривать с такой позиции т.к. ментальные и чувственные фильтры восприятия не позволяют этого делать.
Если рассматривать человеческие общества, то легко можем заметить проявление дуальности сознания во всех сферах деятельности государственного устройства, религии, политики, экономики, науки, экологии, искусства. Мировоззрение на основе дуальности, виде примеров, мы можем увидеть в социальном и экономическом неравенстве, искажении и расколе религиозных учений, отсутствии интеграции знаний в науке, загрязнении окружающей среды и т.д. Развитие человеческой цивилизации происходит в форме разделения, противопоставления, конфликта, как между отдельными индивидуумами, так и между различными человеческими обществами.

Различные кризисы в развитии человеческой цивилизации обостряют, проявляют проблемы отношений в человеческих обществах, проблемы взаимодействия с окружающей природой Земли. Прирост населения, загрязнение окружающей среды, создание оружия различных типов и средств массового уничтожения, антагонизм в отношениях между различными обществами и классами людей создают проблемы в развитии и выживания человеческой цивилизации. Человеческая цивилизация подходит к этапу духовного развития, когда развитие на основе дуального сознания человеческих индивидуумов уже не соответствует реалиям постоянно изменяющегося окружающего Мира.
Требуется новый скачок в развитии человека на основе отсутствия отделения себя как индивидуума и противопоставления себя окружающему пространству и другим человеческим обществам. Подходит новый этап развития человеческой цивилизации, когда требуется выход из дуальной призмы сознания. Переход из дуальной формы развития к развитию на основе отсутствия дуальности сознания. Объединение, осознание единства всей человеческой цивилизации, единства и целостности со своим высшим Я, осознание своего единства с Творцом.
Требуется переход на новый этап гармоничного сосуществования со своей индивидуальностью, с высшим Я и окружающим Миром.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

2

Re: Выход из Дуальности.

Связанность частей дуальности

Любое действие имеет причину и следствие. Для обычного состояния возможных
вариантов причины и следствий – ограниченное кол-во. Путем входа состояние наблюдателя
(нужно убрать ненужную эмоциональность) можно увеличить кол-во вариантов и причинно-
следственные связи.

СИЛЫ. Человек просыпается, человек…. Мы дадим вам определённые упражнения сейчас,
которые позволяют зарядить себя на спокойствие, граничащее с гармонией, состоянием
гармонии, примерно, на 12 часов,
после того, как вы проснётесь, а можно это делать в любой
момент времени, когда у вас есть именно желание это делать. Вы должны сесть. Сесть на землю,
сесть на пол, сесть. После того, как вы садитесь, вы должны заземлиться. Вы должны
заземлиться в глубину, бросив якорь до сердцевины планеты. Должны почувствовать, что вы
прочно заземлились. И вы должны на уровне четвёртой чакры как бы горизонтально охватывать,
обнимать так же планету Земля. Когда вы дошли до такого состояния, что вы входите в
равномерное покачивание из стороны в сторону вы начинаете просить Создателя, Космос,
Абсолют, Творца того, кого вы считаете своим творцом. Для начала пропустите через вас
энергию, ту энергию, которая является эталонной. Та энергия, которая…, вы, возможно, не
знаете, что это такое, но вы именно называете это эталонной энергией, пропустите через себя
сверху потоком Света. Это может быть у кого-то золотой поток, для кого-то белый, для кого-то
голубой, для кого-то прозрачный. Глубоко вздохните и ощутите, что вы являетесь именно той
частью планетарного Разума, которая охватывает всё, которая становится всем, которая
становится камнем, деревом, животным, всеми теми людьми, душами, которые находятся. Вы
начинаете понимать, что всё движется вместе с одной и той же скоростью к тому выходу на
более высокие вибрации и только все вместе вы сможете совершить этот выход. Вы шлёте всем
спокойствие. Вы шлёте всем свою благодарность и постепенно вы начинаете наполнять себя тем
чувством, которое начинает несколько по вибрациям подходить к тому состоянию, что мы
называем ЛЮБОВЬ.
(Лотос - если не в тему,сотрите.....)

Сила внутри нас!

Поделиться

3

Re: Выход из Дуальности.

мадам пишет:

(Лотос - если не в тему,сотрите.....)

Спасибо за участие в теме! Если можно дату проведения сеанса или ссылку на сеанс данной техники. Успехов!

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

4

Re: Выход из Дуальности.

Игорь- Лотос,к моему большому сожалению,ссылку не могу дать.Этот текст с моего документа в компьютере ,ссылки на него не было.
Хочу объяснить ,что работаю часто в изменённом состоянии.Считываю тексты между строк и за кадром текста, и сразу воспроизвожу увиденную информацию.Перемещаюсь по ссылкам автоматически,как будто меня ведут.В этом состоянии я не всегда понимаю,что я делаю и куда двигаюсь...Иногда чувствую сильную потребность выставить материал не от себя,а как бы  силы это делают через меня. Мне было сказано однажды ,что в пространстве есть мгновения пересечения людей,для которых именно эта информация нужна на данный момент времени.Это как ченнелинги, которые прочтут тысячи,но импульс для определённого действия предназначены всего лишь для 10 человек,а то и меньше .
В принципе по поисковику можно всегда найти первоисточник.Но в данном случае прям мистика - нет нигде.Помню ,что работала по теме - С.И. Доронин, Квантовая магия Запутанные состояния ,а куда меня там вынесло я не помню.
По этому ,если нет доверия к текстам удаляйте.Состояние Обижаться во мне полностью отсутствует.

С Уважением,Юлия- мадам!

Сила внутри нас!

Поделиться

5

Re: Выход из Дуальности.

Вчера прошла первая встреча с Люцифером по теме Искушение. Многие остались под впечатлением что осталась какая то недосказанность.... вот комментарии из чата, которые я посчитала очень интересными, и думаю что надо поделиться с читателями этого форума:

"Вспомнилась ценность души, и любовь возникла к этой игре одновременно с пониманием, что нужно выходить из нее.
задело то, что за нас выбрали технократический путь развития, разочарование, гнев, а потом раслабление и смех от понимания, что не стоит воспринимать жизнь так серьезно. Любить и наслаждаться"

"Он (Люцифер) все время делает акцент на благородство и самоуважение, к чему и нас всех призывает и это здорово! Это - как его визитная карточка, а может быть и нашей........"

"мы в дуальности - любые понятия имеют свою противоположность, и они в шаге друг от друга, грань очень тонка"

"Прослушал...
Сильно. Пару раз даже слезу пустил. Он как кажется так сильно переживает и так печален     Как мамка что отшлепала. Непослушного сына. Его структуры были на обучении ( мы привиты nomicons/smile ). Говорит глубоко и понятно. Я этого и побаивался. Что бы понять что он часть света( а это и есть, что бы принять это наверное как экзамен)нужно понять и рассмотреть себя. А это очень и очень страшно. Мне страшно. Зуб на зуб не попадает. Тут пожалуй у Люцифера придётся( именно) просить прощения, да как и у всех. Тяжёлая у него работа любить и выправлять( наказывая и разрешая). Дети его, его же и боятся. Отцу это тяжело слышать. Да и большинство от отцовства отказываются...приходит время устаканивать отношения..."

"Он занимается нашим воспитанием. Предоставляя нам выбор как подготовку к реальной Свободе. Мы были бы рады если нам давали что мы просим и несли за нас ответственность. Но, давать дают, а вот ответственность учитесь нести сами. Поддерживают за край мешка эту Ответственность что бы к полу не придавила и так что бы тяжесть чувствовали...и спрашивают: как всё хорошо? Ты, этого хотел?
Да, но ёж птица гордая..."

Поделиться

6

Re: Выход из Дуальности.

В эту тему думаю можно этим фильм положить.

https://www.youtube.com/watch?v=xa64eVicKfM


с любовью ко всем

Поделиться

7

Re: Выход из Дуальности.

Тема дуальности очень важная. Осознание основ могут дать выход за пределы индивидуальности, во внеличностное и вне-индивидуальное состояние бытия.

Такой опыт может сильно изменить человека и его природу, отношение ко всему.

Поделиться

8

Re: Выход из Дуальности.

Пламенный пишет:

Тема дуальности очень важная. Осознание основ могут дать выход за пределы индивидуальности, во внеличностное и вне-индивидуальное состояние бытия.

Такой опыт может сильно изменить человека и его природу, отношение ко всему.

Спасибо!

Возможно для прохождения этого опыта сейчас происходит сильное разделение на два направления развития, где одно направление толкает людей на постепенный отход от человечности и люди стараются пребывать в "бездушевном" состоянии, где минимум эмоций, а отсюда, меньше искушений....

и Есть второе направление, где Силы стараются воззвать к человечной части людей, чтобы люди вспомнили что для чего то им все же дано тело, и что ощущения счастья достижимо. Но здесь и искушений будет больше. и сила Духа поэтому нужна на именно этом пути.

Поделиться