1

Тема: Очищение ментального поля

Комментарии участников после освобождения от ментальных программ, которые тормозят духовное развитие:

"Могу поделиться, что во мне изменилось после вчерашней медитации по очистке ментальных программ.

В медитации, когда прозвучали слова о том, что растворяются все обиды на Учителей, Христа…. меня так прошибло, что потекли слезы. Я то вобщем-то знал свою проблему, но она так медленно и болезненно растворялась уже несколько лет, что меня это уже просто замучило. Каждый проживал множество жизней и испытал много горя, боли, несправедливости,  предательства…. Вряд ли существует человек, у которого ни разу не вспыхнул гнев на Бога за то, что Он создал такой жестокий, безжалостый, несправедливый ….. мир. Да еще и меня отправил сюда жить. Но очень сильна ментальная программа страха перед Богом, страха Его наказания, страха Его мести. Человек боится туда даже заглядывать, не то, что попытаться осознать это и честно и искренне признаться себе в своих претензиях к Учителям, Высшим Силам, Богу.

У меня это начало всплывать с такого кратковременного недовольства отдельными моментами «политики» Учителей. Но поток все время нарастал, превращаясь в возмущение, негодование и гнев. Справиться с этим трудно. Потом, когда утихнет, рождается такое чувство вины перед Учителями, что хочется просто исчезнуть. Такое ощущение, что не оправдал никакого доверия и «завалил» все, что только можно.

И вот сегодня я ощущаю такую легкость в этом плане. Фокус моего внимания сместился с самих претензий на просто факт, что они у меня есть, они существуют. Но никто меня за это не судит. Все Учителя всегда прекрасно об этом знали и никогда ни за какой мой гнев по отношению к Ним не судили. И сегодня все просто радостно улыбаются.

В ченнелинге Иешуа я столкнулся с информацией, что поиск внешнего одобрения, зависимость от мнения других о себе всегда связано с презрением к себе. Я ощущал, что такой момент у меня присутствует, но никак не мог обнаружить, что такое я в себе не то, что просто не принимаю, а презираю. И вот сегодня для меня все стало на свои места. У меня существует не осознаваемое мной презрение к себе за претензии к Учителям и неоправдания их надежд на меня. Начинается какой-то интересный процесс. Осознание одного момента подводит к осознанию и пониманию следующего и так дальше вглубь."

"Я вчера попробовала опять мусор мнтальный скинуть по записи уже, и пришло осознание, что нужно себе именно ПОЗВОЛИТЬ что то иметь. Вот вопрос себе "чего же я хочу" и ответ странный "ну я БЫ хотел, если БЫ можно было ,s, но нельзя, и другие не так посмотрят, и кто-то не так поймет". Мы сами себе ставим ограничения, которые потом становятся ментальными программами. Вот например одна из них "если слишком много смеешься, значит скоро будешь плакать". Что за бред? Если ты смеешься, значит жизнь удалась, если тебе радостно, значит ты это заслужил, кто-то из вас замечал, что когда горе какое, значит жди радости, никогда это не работает, а мы верим"

" Ехала в переполненном автобусе и такая любовь нахлынула ко всем, вдруг поняла, что они- это ангелы, просто все по разному набирают опыт и мы- все одно целое!"

Поделиться

2

Re: Очищение ментального поля

Спасибо прежде всего Силам и Инессе за столь великолепное упражнение!!!
Для меня эта практика очень важна и ценна, практика, позволяющая достигать процесса очищения своего сознания от тех ментальных программ, мешающих духовно развиваться и быть счастливыми и свободными творцами своей реальности. Эта практика не позволяет останавливаться на пути своего развития и растрачивать впустую свою энергию. Так великолепно ощущать свое сознание очищенным и обновленным! После этой практики присутствует ощущение ясности сознания, как будто освобождаешься  от какой-то тяжести, груза, чего-то лишнего, мешающего тебе. Становится так легко в осознании реальности, ощущаешь прилив энергии и желание что-то делать и творить!!!

Поделиться

3

Re: Очищение ментального поля

Хочу поделиться, может интересно. Не знаю как у всех, но мне эту неделю было сильно плохо, такое странное было состояние что-то между апатией и депрессией, когда все и все вокруг жутко раздражают и мешают сидеть в тишине, такая потребность была спрятаться в углу, отключить мозг и сидеть. Вчера я часа два подряд вот так сидела, настраиваясь на волну, к вечеру отпустило, обрадовалась. Ночью снится сон "мне дают в руки меч, тяжелый такой, и я стою ничего не понимаю, но чувствую опять какая-то игра. Вдруг передо мной выпрыгивает огромный стальной монстр, не описать даже как оно выглядело, что-то вроде быка, весь в кольчуге, а на нем верхом трехметровый рыцарь в серебрянных доспехах, в руках секира, и тут я такой прыщик с мечом и в пижаме. Моя первая мысль "бежать", но быстро бегать во сне трудно, тогда я думаю "надо закрыть глаза и умереть быстро", пока я думала они уже на меня летели со скоростью света, я успела подпрыгнуть, во сне можно прыгать высоко, однако мне по левой руке все-таки острием попало, больно ужас как. Ну, я не долго думая развернулась и сзади воткнула рыцарю меч прямо в шею, как смогла, не знаю. Он упал, а бык этот убежал. А рыцарь встал, пожал мне руку и ушел" Утром проснулась, рука то болит... Вышла на улицу, иду так хорошо, и тут мне говорят "повторяй от своего имени: Я отказываюсь от всех ложных обязательств, которые отнимают у меня жизненную энергию и силы, для того, чтобы двигаться свободно, я обрываю все нити и цепи, которые сковывают мою Волю, и не дают мне возможности действовать в соответствии со своими намерениями, я убираю из своего пространства вещи, идеи, мысли и людей, которые существуют за счет меня, паразитируя и питаясь мной, поднимаются выше, я вывожу их за сферу своего бытия, и оставляю там существовать самостоятельно. Я очищаю свое пространство и наполняю его свободой творить по своей воле, и начинаю идти к своей цели, сначала медленно, потом все быстрее, мне больше никто и ничто не мешает. Теперь мне больше не нужно прорываться через многочисленные препоны со стороны тех, кому невыгодно мое движение вперед, теперь я буду достигать своих целей, и неважно что ждет на конце пути похвала или осуждение, мне доставляет радость достижение задуманного и именно это дает мне силы и веру в себя как в человека. Я прошу у Создателя Благословления на осознанные поступки и творения во благо всех на Земле." Во как

Поделиться

4

Re: Очищение ментального поля

Последние комментарии участников курса:

После очистки ментальных программ:
"Это больше нужно мне, чем кому-то. Многие ведут дневники. Мне это нравится. Но я предпочитаю еще работать со страхом. Поэтому предпочитаю выкладывать на всеобщее обозрение.

Когда-то первый раз услышал об открытии Души. Непонятно было что это такое, но запомнилось. После этого первого раза постоянно сталкиваюсь с этим понятием. Меня это всегда и цепляет и как-то беспокоит. Но вот сейчас, благодаря учебе, для меня это более-менее прояснилось. Но не до конца. После того, как первый раз услышал об открытии Души на учебе, меня не покидает интерес, любопытство, какая-то тяга к этому. И стало приходить какое-то понимание, осознание того, что со мной происходило и происходит.

Вот помню из детства,  юношества свою странность. Я был готов всегда помочь любому, но мне не было понятно, почему за эту помощь предлагают деньги. Когда я помогал и отказывался от денег, на меня смотрели очень странно. Я себя чувствовал очень не уютно, мне было непонятно, что я такое неправильное делаю, что люди этому так удивляются и смотрят на меня как на глупца. Ну, я же помог от чистого сердца, а меня считают дураком. Сейчас конечно мне это вспоминать немножко смешно. Но тогда это было серьезно и это, было конечно и другое, сформировало во мне комплекс своей неполноценности. Результат всем известен, это полное закрытие. Если снаружи меня не только не понимают, но еще и посмеиваются надо мной, естественно я закрываюсь. Тогда, конечно, мое эго было слишком слабо, чтобы я смог выдержать такой напор и остаться открытым. Я неосознанно выбрал более безопасный вариант.

Шли годы. Для меня всегда было сложно установить близкий контакт, ведь для этого нужно открыться. Честно скажу, у меня это так и не получилось. Вот в бытовом плане у меня особых проблем не было, мне просто везло, как я считал. Сейчас я это конечно вижу несколько иначе. А вот психологически, душевно было достаточно трудно. Но, видя то, что я удачлив  в бытовом плане, я, конечно же, на него полностью и переключился. Но настал тот момент, когда мое эго стало достаточно зрелым и меня повернули достаточно жестко к тому, чего я избегал.

Начался духовный путь. Я вот сейчас смотрю на тот период моей жизни, когда мне были интересны деньги и все то, что ценилось, если ты имеешь деньги. Я начинаю видеть мудрость Жизни, как Она меня растила. Она растила и мое эго, Она растила и мою Душу. Вот сейчас у меня есть понимание того, что без зрелого, сильного, опытного  эго Душу не раскроешь. Я когда услышал в чене через Инессу, что открытие души позволяет впускание цинизма, мне сразу показалось, может накладка какая-то и ли что- то Инесса не так расслышала. Но потом был задан уточняющий вопрос, и оказалось, что все было сказано правильно. Ну, не знаю, у меня такого опыта нет, но мне кажется, цинизму противостоять одной Душе без зрелого эго вряд ли возможно. Человек просто сразу закроется. Это естественная реакция. Если ты чему-то не можешь противостоять, ты закрываешься от взаимодействия с этим.

Я всегда ощущал, что я понимаю многие духовные вещи достаточно глубоко. Но меня всегда смущал один факт. Все кругом Ангелы, принимают ченнелинги, общаются с Высшим Я, безусловно любят, а у меня ….. одни проблемы. Блин, может я чего-то не того или может наоборот, уже того… Вот эти колебания в своей уверенности и полной неуверенности вышибают больше всего.

И вот сейчас у меня есть, может не окончательно ясное, но все же есть, осознание моего предназначения. Ну и, конечно же, я благодарен этому обучению, которое меня привело к этому пониманию. Но даже если я и ошибся, ничего страшного не случилось. Но  сейчас я вижу, что мое предназначение в том, чтобы пройти путь от полного закрытия Души до Ее полного раскрытия и Сияния. "

О состоянии Здесь и сейчас:

"А ты остановись, всмотрись во что попало. Ощути себя сначала там где ты всматриваешься( в сейчас) а потом растворись. Это примерно как сахар в воде. Ощущаешь куда что- то и Я, движемся. Позволяя чему то проявляется через , я.
Это как будто отец или мать берут твою руку и пишут первые буквы в прописи. Ты( я) наблюдаешь позволяя этому произойти. А происходит удивительное.
Как в каллиграфии- твои действия выражают тебя Абсолютно. То есть, это можно назвать и гениальностью( в выражении) потому как к этому нечего добавить и убрать. Это Красиво и немного грустно.
Красиво ибо больше чем имел до этого. Грустно, и как я раньше об этом не знал..."

Поделиться

5

Re: Очищение ментального поля

Упражнение-медитация по очищению ментальных программ , по моим ощущениям, является довольно мощьной. После первого же прослушивания у меня появилось ощущение явного утоньшение грани между моим физическим телом и тонким. Я, как воздушный шарик ,который стремится подняться в небо. И только сила гравитации удерживала мое физическое тело в пределах Земли. В последующие дни выполнения этого упражнения такого эффекта я не ощущала.

Поделиться

6

Re: Очищение ментального поля

Выписка из медитации по очищению ментального поля: "... Вы прощаете себя, вы прощаете всех тех, кто с вами работал, вы прощаете Учительскую Систему, вы прощаете Христа, как он прощал. В вашем сердце зажигается огонь любви, этот огонь зажигает все обиды, их нет. Вы становитесь свободными. "

После этого во второй группе был задан одним из участников вопрос: " За что надо прощать Христа, Учительскую Систему?"

На этот вопрос ответил Люцифер:
" Да, в эту медитацию была внесена идея о прощении Учительской Системы, прощении Христа не случайно. Это фигура, которая изменила историю и сделала огромный вклад в развитие вашей цивилизации. Так же можно сказать она (фигура Христа) не совсем глубоко вошла в информационную составляющую или в историю человечества. Если сейчас в данный момент определить, кто или какая часть человечества действительно хотела бы поблагодарить Структуру Христа или Структуру Учителей за все, что они сделали, Мы видим, что немногая часть. Мы же со своей стороны, хотим возобновить эту звезду Христа, возобновить память, возобновить его энергии таким образом, что каждый человек проникнется вкладом, который эта фигура внесла как здесь на Земле, так и в околоземном пространстве. Когда в медитации вы говорите или вы делаете (по-вашему) аффирмацию, «прощать Христа», здесь именно в качестве аффирмации идет прощение, прощение Учительской Системы, вы таким образом активируете связь с этими Структурами, которые были ответственны за то, что человечество до сих пор находится там где оно находится, человечество не было убрано, человечество существует, а также человечество несет в себе потенциал цивилизации, которая будет вести в дальнейшем будущем Космический Союз определенного уровня."

После этого получилась интересное обсуждение - которое я копирую следующим постом.

Поделиться

7

Re: Очищение ментального поля

Lada Lada: Здравия всем. Вот у меня одна из версий... вспомнила, что говорил Трехлебов... Христос пришел на земли Изралеевы , т.е. пришел он именно туда... Его встречали и потом обучали 3 Волхва... На Русь задачи его похода не было.... ЕГО "ученики" пошли на русские земли... было кровавое крещение Руси... Сильнейшую нацию поставили практически на колени..  Конечно, все есть опять же эксперимент.. но возможно он не был в планах тех, кто отправлял на Землю Христа..   Сейчас Славяне поднимают свои Корни, свои Знания..  По крупице собирают историю... (bow)

Буратино: Трёхлебов? Персонаж, странный.
Gaarmind ©: to Lada Lada: - в окно выгляните и поймете, что никакого собирания нет. Есть насаждение поповского бреда.
Lada Lada: Странных много... просто я беру то, что во мне отзывается..
Буратино: Ок.
Lada Lada: в окно я смотрю каждый день и не раз nomicons/grin
Буратино: Я был на его семинарах...
Lada Lada: и к слову..... я сама собираю инфу....
Gaarmind ©: У меня есть на всю голову христанутая тетя: ей спросил про символ ихней веры, про 7 смертных грехов и 10 заповедей - было очень много вони, сами понимаете, что в голове там пусто.
Буратино: Да, они агрессивны...
Lada Lada: очень категорично... ну это по молодости...
Gaarmind ©: о каком собирании речь, тете в могилу уже скоро - какая молодость
Буратино: Это большинство. И мои родственники тоже...
Lada Lada: я знаю  Христиан с чистейшей Душой, но есть и..... вобщем все мы разные... Не суди, да не судим будешь.. Многие просто отрабатывают определенные Эгрегоры

Kalyan: В послании через Памеллу Крибе Иешуа сам говорит о неоднозначности результата его прихода на землю:

«Мастера Света, решившие послать меня эмиссаром на Землю, осознавали, что интенсивная и беспримерная энергия Иисуса может спровоцировать сильные реакции со стороны тьмы. Иисус ворвался в реальность Земли как комета. Со стороны сфер Света, со стороны энергий, глубоко озабоченных Землей и ее обитателями, это была чрезвычайная мера. Это была уникальная попытка изменить направление курса Земли, способ прерывания повторяющихся циклов невежества и разрушения.

Результаты оказались неоднозначными. С одной стороны, Свет Иисуса спровоцировал много Тьмы (как способа противостояния). С другой - в сердцах ряда людей было посажено зерно сознания Христа. Важная причина моего прихода – пробудить на Земле души работников света. Они оказались самыми чувствительными и восприимчивыми к моей энергии, хотя многие из них тоже потерялись в плотности и тьме земного плана.»

Поделиться

8

Re: Очищение ментального поля

В заключении о Прощении: (выписка из ченнелинг-обучения):

"ВЕДУЩИЙ: Я все равно не могу понять, почему, за что я должна прощать? В нашем человеческом понятии прощение это значит, если мне человек, что-то сделал не очень хорошее, а я должна его простить, отпустить. Ну почему же я должна Христа прощать, ничего не понимаю.

СИЛЫ: Когда вы, когда человек прощает Мы сейчас объясним, что происходит на тонком плане. Допустим, есть 2 человека во взаимоотношениях. Один - это жертва, другой - это агрессор, то есть агрессор навредил жертве в чем-то и жертва, не взирая на все лишения, решает простить агрессора. Что происходит на тонком плане? Обида, нарушение эмоционального баланса, привязка к жизни, все это, а также многие другие качества внутри системы человека, включая эмоциональное состояние и гормональную систему, состояние духа - все это, весь этот баланс нарушается, когда происходит именно агрессия любого вида, любого качества. Когда человек прощает, он как бы делает шаг назад и перепрыгивает эту ситуацию, растворяя эту ситуацию, и движется дальше. Причем, в таких случаях кармическая завязка между этими людьми уже растворяется. Человек, который навредил ему, у него не идет такой кармической нагрузки, а человек, который простил, у него автоматически начинают повышаться вибрации, он видит мир в другом смысле. Так вот, когда вы прощаете такую фигуру как Христос вне зависимости от того, знаете вы, что именно он сделал, допустим, по-вашему, плохого вне зависимости от этого. То есть, если вы находите в себе именно то состояние понимания, что вы можете простить эту Великую фигуру, а также Учительскую Систему, вы делаете такого же сорта, или такой же величины скачок в повышении ваших собственных вибраций. То есть это нужно вам."

Поделиться