1 (2023-05-21 16:10:38 отредактировано ЗнаВет)

Тема: Берегите волосы — это ваши антенны !

Предлагаем уважаемым читателям подборку материалов о предназначении волос в организме человека.
Сегодня все чаще высказывается мысль, что волосы человека — своего рода антенны, благодаря которым он воспринимает энергию Космоса и обменивается информацией с окружающим миром. Оказывается, трубчатая структура волос весьма напоминает радиоинженерам так называемые волноводы, по ним практически без потерь передается высокочастотная энергия, и теоретически ничего не мешает волосам выполнять подобные функции, но только в диапазоне более тонких энергий!

Каких? Высказывается мнение, что волосы «настроены» преимущественно на так называемые Ян-энергии. Считается, что этот вид космических излучений способствует становлению «мужских качеств» — воли и активности, решительности и рискованности,  способности к рациональному логическому мышлению и прочими. И не лишаются ли сегодня мужчины чего-то очень необходимого, ежеутренне выбривая свое лицо? Видимо, вовсе не от лени мудрецы и священнослужители испокон веку носили бороды и усы. И так ли смешон был вечно небритый Бетховен, когда заявлял, что бритье лишает его творческого вдохновения? Может, здесь кроется ответ и на «детский» вопрос моей крестницы: «Почему у дядей растут борода и усы, а у тётей нет?».

И на самом деле, почему? Очевидно слабому полу, в отличие от сильного, избыток Ян-энергии противопоказан. Да, женщины больше нуждаются в так называемой Инь-энергии, которая способствует самоуглубленности, созерцательности и несет эмоционально-чувственное начало: мягкость и утонченность, доброжелательность и конформизм. Предполагают, что женский организм, не предназначенный для переработки слишком больших потоков Ян-энергии, может не справиться с ними и надломиться. Вероятно, именно в этом ключе надо искать сокровенный смысл некоторых традиций. Например, замужним женщинам нельзя находиться в храме с непокрытой головой. Возможно, столь необычный запрет глубинно связан с тем, что все пространство храма (особенно его алтарной части) очень сильно насыщено Ян-энергией. А распущенные волосы более восприимчивы к окружающей энергии, чем собранные в пучок или под головной убор. И может быть не случайно распущенные женские волосы так порицались нашими Предками? Они считались признаком непокорности, дерзости, гордыни, и непочитания традиций. Вспомним хотя бы Ивана Грозного. Распущенные волосы невестки вызвали у него безудержный гнев.

Но сегодня — иные времена. В большинстве своем наши современницы хотят продемонстрировать свои волосы. Не знак ли это, что женщина все более стремится к независимости, к активной деятельности в сферах, ранее считавшихся чисто мужскими? И кто знает, может, прическа имеет не только эстетический, но и какой-то иной, глубоко скрытый смысл? Какой — еще предстоит узнать исследователям. Например, волосы, собранные на затылке в узел, не только уменьшают влияние на человека окружающей среды, но и способствуют его психологической концентрации — на своём внутреннем мире. Ни исключено, что именно с этим связана традиция буддистских монахов, собирать свои длинные волосы на макушке.

А вот еще один интересный момент. В старину в России женщинам, особенно беременным, почти повсеместно возбранялось стричь волосы. Нелепый патриархальный обычай? Как сказать… Поскольку волосы действительно являются антеннами, снабжающими наш организм космической энергией, то этот запрет вполне объясним: женщина – рожаница должна обеспечить будущих детей как можно большим запасом жизненных сил. А где их взять? Сегодня уже известно: не только из пищи, но и из Космоса.

Тем же можно объяснить и народную традицию не стричь волосы у детей до года (а лучше, до трёх и даже до семи лет). Нежные младенческие волосы выполняют довольно серьезные функции в первые годы жизни они подпитывают ребенка космической энергией. Да, кроме того, переизлучая её, создают сильное защитное поле вокруг ещё не окрепшего организма. Причем это поле, в значительной степени сохраняется и у остриженных волос. И весьма долго — несколько десятилетий. А потому советуют ребенку свой остриженный «младенческий пух» носить в ладанке на груди. Но не позже 10-летнего возраста. Ибо с определенного времени мощное защитное поле локонов будет просто мешать пробиваться к организму необходимой для его развития внешней энергии. Впрочем, и выбрасывать первые срезанные волосы не советуют. Они могут пригодиться: при локальных поражениях организма их полезно прикладывать к больному месту.
Наши наблюдательные Предки заметили: чем больше волос у маленького ребенка, тем он активнее, эмоциональнее.

Ломкие волосы — признак (а может быть, и одна из причин) слабого здоровья. Кстати, лысые люди в среднем живут меньше тех, у кого богатая шевелюра, это связано с тем, что они получают меньше жизненной энергии из космоса.
Читатели, искушенные в технике, прекрасно знают: любой приемник может быть и передатчиком. Похоже, не являются исключением и волосы. Они не только принимают, но и излучают. Что именно? Прежде всего, сведения о состоянии нашего организма.

Волосы на разных участках тела имеют разное предназначение. Например, на голове — участвуют в приеме и передаче эмоциональной и мыслительной информации, а также в подпитке космической энергией. А те, что вырастают к моменту половой зрелости, «сигналят» свое: организм готов к продолжению Рода. Не здесь ли разгадка старого поверья: волосатая грудь мужчины — признак его повышенной сексуальности?! Причем эти-то излучения, в основном, и привлекают противоположный пол. Возможно, подобное происходит и в животом мире, когда приходит время обзавестись потомством. Самки и самцы, руководствуясь не только запахами, но и еще какими-то неведомыми сигналами, находят друг друга даже за несколько километров.

Досье по волосу.

Волосы не просто антенны. Это и мощные накопители энергий. Известно, что восточные монахи способны так концентрировать биоэнергию в своих длинных косах, что те приобретают свойства железного лома. Умело пользуясь таким грозным оружием, мастер боевых искусств может серьезно противодействовать противнику и даже искалечить его.
Но раз волосы накапливают энергию, то в них должна сохраняться и информация об их хозяине. Сегодня ученые подтвердили это. Например, криминалисты всего по одному волоску, взятому с расчески, могут определить, имел ли его хозяин дело с наркотиками.
По химическому составу волос специалист может узнать многое: наследственные особенности, некоторые привычки и даже наши любимые лакомства. Так. с помощью специального рентгеновского исследования волос, американский биофизик Т. Терибара, из университета в Речестере, определил обычное меню двух эскимосов с Аляски, тела которых 400 лет пролежали вмурованными в лёд.

«У кого влас, у того и власть…»

К волосам у разных народов всегда было почтительное отношение. До сих пор особо почитается борода у мусульман. «Клянусь бородой Пророка!» — одна из самых серьезных их клятв. Повсеместно живут поверья, будто борода обладает охранительными свойствами, поскольку в ней находят пристанище духи и божества. В Древней Руси говаривали: «борода дороже головы». Во времена известного в истории Петровского бунта, вызванного желанием Петра-I обрить всё мужское население, казнимые даже на лобном месте кричали: «Рубите наши головы, не троньте наши бороды»! Дернуть за бороду или, не дай Бог, плюнуть на неё, было настолько тяжелым оскорблением, что смыть его можно было только кровью. За вырванный в драке клок волос из бороды или усов брали огромный по тем временам штраф — 12 гривен — больше, чем за сломанную руку. Почему? И случайно ли схожи корни у слов «волос» («влас») и «волость», что в Древней Руси обозначало «власть»?  И откуда взялся столь странный обычай — тщательно прятать свои остриженные волосы? Оказывается, опасались, что они попадут в чужие руки. Верили: «У кого влас, у того и власть…»!

Волос в чужих руках.

Обычай стричь рабов, заключенных, новобранцев, послушников, имеет еще один смысл — тем самым подчеркивают социальный статус человека его подчиненность, зависимость. Корни этой традиции уходят в далекое прошлое. Еще древние воины, отрезая волосы у побежденных, следовали принципу: «Постричь, чтобы подчинить». Истории известен случай, когда римский император Нерон приказал обрить наголо все свои иностранные легионы. Когда его спросили о причине такого приказа, он ответил: «Я не хочу, чтобы они самостоятельно мыслили! Я хочу, чтобы они только исполняли мои приказы!»
Волосы сохраняют со своим хозяином таинственную связь даже на расстоянии. Недаром локон любимого клали в медальон и носили рядом с сердцем. Нередко использовали волосы и в любовной магии. И хотя дело это опасное для обеих сторон, бывали в нём и курьёзы. Если верить шотландскому преданию, в XVI в. некий Джон Фиан, учитель из Ловиана, воспылал страстью к юной особе и уговорил её младшего брата раздобыть ему три волоска с её интимного места. Об этом узнала мать девушки и, заподозрив неладное, передала через сына влюбленному учителю три волоска с вымени тёлки. Ничего не подозревающий Фиан поколдовал над ними, и вскоре, «танцуя и подпрыгивая», к нему явилась тёлка и, «к великому изумлению всех жителей городка», стала следовать за ним повсюду.

По материалам журнала
«Техника-Молодежи»

Поделиться

2

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

ПОДТВЕРЖДАЮ ИСТИНУ
НЕ ДАРОМ В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА НА РУСИ ВСЕ ДЕВИЦЫ И ЖЕНЩИНЫ НОСИЛИ ДЛИННЫЕ КОСЫ
ПОТОМУ КАК СВЯЗЬ С ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ ОЧЕНЬ СИЛЬНА
И ПОСМОТРИТЕ НА БОГАТЫРЕЙ СТАРО-РУССКИХ С ВОЛОСАМИ ПО ПЛЕЧИ
А СТАРОВЕРЫ НЕ БРЕЮТ И БОРОДЫ

МОИ ПЕРВЫЕ ДВЕ КОСЫ Я ЗАПЛЕЛА ЛЕТ В 14 И УЖЕ ТОГДА ПОЯВИЛИСЬ МОИ ПЕРВЫЕ РИСУНКИ САТУРНА С КОЛЬЦАМИ, ХОТЯ Я В ТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАЛА ЧТО ИМЕННО Я РИСУЮ

Поделиться

3 (2014-04-18 17:30:10 отредактировано Виктор)

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

""

Поделиться

4 (2023-05-21 16:12:43 отредактировано ЗнаВет)

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

Интересная тема.

В Индии в разных духовных традициях к волосам относятся очень специфически. Их либо сбривают наголо или вообще не стригут и не бреют. Буддисты и бхакти-йоги сбривают волосы полностью в знак "предания себя Господу", но бхакти-йоги оставляют пучок волос на макушке.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

5

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

Мне силы посоветовали вернуть цвет и структуру волос от рождения (не красить). Но возможно это индивидуально.

Поделиться

6

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

На востоке мужчины брили головы, в банях уничтожали растительность на лобке и подмышками, а на голове обязательно носили тюрбан или другие разновидности головных уборов типа фески, тюбетейки, чеплашки и пр. Детей всех, независимо от пола брили летом наголо. Девочек до семи лет. Иудейки не имеют права прикасаться к растительности на теле до замужества. До свадьбы их ритуально омывают, депилируют всю растительность на теле вплоть до пушковых усов (а у кого и непушковых) и бород. Тогда первый раз ощипывают  брови. Потом ортодоксальная иудейка готовит себя также каждый раз до вступления в половую связь с мужем только с разрешения раввина. Бедный раввин ко всем своим другим могочисленным обязанностям ещё должен и сложно высчитывать даты возможного совокупления своей паствы. Иудеи и мусульмане традиционно в храмах только с покрытыми головами, но без обуви.
Особо ценятся траурные плакальщицы, которые при рыданиях рвут на себе волосы. (Какая трудная профессия. Надо быть самоотверженно преданным благородному делу оплакивания)
Это всё, конечно, замечательно при условии, что длинные антенны божьих людей и священнослужителей содержатся в чистоте для лучшего приёма сигналов. У большинства из них нечёсанный и раз в неделю мытый жирный колтун в виде птичьего гнезда отталкивает не только потенциальных прихожан, но и всяческую информацию высоких частот. Хотя, если задуматься, обилие клопов и тараканов с их усами-антеннами, и поглощаемыми в составе пищи, всё таки снабжает их божественной энергией, но уже через желудок.
Думаю, что разные причёски тоже способствуют приёму энергии разными способами. Если длинные волосы густо смазать гелем и поставить дыбом, энергия будет поступать из космоса и распределяться равномерно по всей голове. Чем волосы длинее и направленнее вниз, тем больше заземления получает объект. Если у человека одна заострённая прядь, то энергия будет высокой концентрации. В то время как у обладателя вьющихся пышных волос энергия рассеивается, зато она более широкого диапазона.

Как вы поняли, я могу рассуждать ещё долго и длинно на эту тему и на любые другие. Потому что у меня некрашенные прясые седые волосы до плеч. Раньше они у меня были длинные и прямые, а речи более короткие и менее туманные. Выводы делайте сами.

Поделиться

7

Re: Берегите волосы — это ваши антенны !

Довольно исчерпывающую дополнительную к Инессиной информацию можно найти здесь http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/1626979/

Поделиться