1

Тема: Замещение Души

Выписка из книги Эдуарда Самойлова:

"Сопровождение души. Заместители.

Жизнь души в физическом теле осуществляется в сопровождении группы поддержки, состоящей из опекунов или наставников. Естественно, они находятся в духовном мире и постоянно непрерывно следят за тем как выполняется кармический урок. Все они наши покровители, наши ангелы-хранители, и все они – духи. У каждого человека обычно бывает два наставника. Наставником может быть один из тех, кто недавно ушёл из земной жизни и хорошо знаком со всеми её сложностями. Общаться с наставником практически невозможно и ощутить его присутствие можно только ментально в виде шестого чувства или голоса совести. В обязанности наставников входит не только ориентация человека на подсознательном уровне, но также защита путём духовного воздействия на физические обстоятельства его жизни. Кроме этого наставники, по информации Крайона, собирают энергию, генерируемую человеком в процессе жизни при поднятии вибраций и просветлении, которая, как известно, является главной целью Божественного Плана.

Выбор наставников диктуется потребностями самого человека в тот или иной период его жизни. Одни опекают его на протяжении всей жизни, являются, так сказать, его постоянными опекунами. Другие выступают в качестве таковых лишь временно и могут приходить и уходить по мере надобности. В течение жизни у нас может быть несколько различных наставников, и их роль меняется по мере того, как меняется сама наша жизнь.

Поскольку душа не одна участвует в процессе воплощения необходимо рассмотреть понятие «троицы». Христианская религия с догматических позиций раскрывает это понятие, рассматривая его как триединство Бога: Отца в виде седого старичка, который грозит нам пальчиком, Сына – Иисуса Христа и Святого Духа, который изображается в виде птицы с распростёртыми крыльями.

Крайон с метафизических позиций определяет «троицу» как : Отца, которым является человеческая душа, Сына, каковым является физическое тело человека и Святого Духа, которым являются наставники души.

Американская журналистка Рут Монтгомери в 1960 году стала посещать спиритические сеансы и неожиданно у неё появилась способность к автоматическому письму, т.е. бессознательному записыванию информации, получаемой от духов. Это один из самых распространённых видов ченнелинга. Получая информацию от своих наставников, Рут написала ряд книг. Одна из самых сенсационных теорий, которые она изложила в своих книгах, касается «заместителей» (англ. Walk-ins) – высокоразвитых развоплощённых духов, которые занимают физические тела людей, готовых с этими телами добровольно расстаться. «Заместители» идут на это, чтобы иметь возможность активно работать для духовной эволюции человечества, минуя долгие годы детства и взросления. Согласно полученным сведениям, на Земле под видом обычных людей находятся сотни тысяч «заместителей».

Чаще всего «заместители» - это души людей, но есть среди них и пришельцы с других планет и из иных измерений. Предполагается, что «заместителями» были Иисус Христос, Христофор Колумб, Альберт Эйнштейн, Эммануэль Сведенборг, Ганди, Моисей, Кецалькоатль, Бенджамин Франклин, Авраам Линкольн, Друнвало Мельхисидек и ряд других выдающихся личностей. Большинство же «заместителей» являются скромными людьми, неприметно работающими на благо человечества.

«Замещающие» сущности могут находиться на самых разных уровнях сознания. Но, конечно, они входят в новое физическое тело только в том случае, если «оставитель» (англ. Walk-out) дал на это согласие на уровне души.

Кроме того, требуется, чтобы души и духовные наставники как «заместителя», так и «оставителя» были уверены в том, что новый физический проводник достаточно силён, а эмоциональный проводник

достаточно устойчив для эффективной работы. Процедура «замещения» достаточно болезненна; её можно сравнить с хирургической операцией, проводимой на эфирном уровне. Кроме того, это очень тонкая процедура. Осуществить её помогают целые команды духовных наставников. "
http://eduardsamoilov.narod.ru/book1/chapter3.html

Поделиться