1

Тема: Практика раскрытия Цветок Лотоса.

Практика раскрытия Цветок Лотоса.

http://s57.radikal.ru/i155/1407/11/976ef4782d3a.jpg

http://i003.radikal.ru/1407/2a/3336d7ee8885.jpg

Идея медитации заключается в активации чакры анахата и раскрытие чакры в форме   цветка лотоса. Цель данной медитации  проявление в окружающее пространство энергий Света и энергий Божественной любви. Человек становится как –бы источником Света и энергий Божественной любви.  Энергии Света и  Божественной любви вызывает у человека ощущение высшей формы человеческой любви называемой безусловной. Человек превращается  в источник Света и Любви. Это состояние отражается на всей системе  энергетических тел человека.
В чакре анахата концентрация энергии Божественной любви и Света вызывает ощущение благости, счастья.  Генерация человеком Света и энергии Любви в окружающий Мир.
Определяем место для медитации, где вас не будут беспокоить и отвлекать. Активируем потоки Космоса и Земли. Усиливаем циркуляцию чакр снизу вверх, начиная с муладхары поток Земли. Сверху вниз через чакру санхасрара космический поток. Принимаем удобное положение для тела, сидя или лёжа. Осуществляем полный астральный выход или выход астрального двойника.
Выходим в районе северного полюса земли. Визуализируем сознанием мысленно район северного полюса. Концентрируемся сознанием над северным полюсом. Приветствуем планету Земля. Внимательно смотрим вокруг, закрепляемся астральным двойником (проекцией) в данной области планеты.
Концентрируемся на потоке нисходящем в чакру санхасрару. Восходящем в чакру муладхара. Кто имеет опыт видения, контролируем сознанием свою астральную проекцию. Концентрируем свою Т.С. на чакре анахата. Активируем анахату. Большая зелёная воронка на чакре. Дышим плавно, втягиваем , Т.С. на Анахате. Плавный вдох втягиваем дыханием энергию Божественной любви, выдох распределяем энергию по чакрам, энергетическим и физическим телам. Накачиваем ментальное тело энергией любви. Ощущение Любви, веры в Бога, доброты, помощи. Уплотняем энергию. Контроль центрального и боковых Инь и Янь потоков. Усиливаем и увеличиваем воронки Санхасрары, Анахаты, Муладхары. Потоки Космический, Божественной любви, поток, восходящий Земли смешиваются, усиливаются. Усиливается энерго-обмен в эфирном теле. Возможно покалывание, нагрев тела.
Т.С. на анахате.  Представляем цветок лотоса в центре сердечной чакры. Открывается  двенадцати лепестковый цветок. Цветок переливался всеми цветами радуги. Одновременно на расстоянии одного метра из чакры выводим  проекцию этого цветка, визуализируем ,как всё вокруг залито ослепительно белым прозрачным светом. Далее визуализируем как из астрального двойника над северным полюсом  раскрылся огромный цветок лотоса. Окружающее пространство залило ослепительно белым светом. Цветок переливался всеми цветами радуги
В идеале возникает ощущение безусловной любви, веры в Бога, доброты, помощи. Ощущение благости. Ощущение ясности, прозрачности в ментальном теле.
Внимательно концентрируемся на ощущениях, закрепляем в сознании это эмоционально чувственное  состояние. Не забываем про дыхание. Работаем с этим состоянием 3-5мин. Постепенно уменьшаем вихри чакр, приводим в нормальное состояние у каждого индивидуально. Благодарим планету Земля. Возвращаем астральный двойник в тело. Объединяем энергию двойника и энергии тела. Выходим из медитации. Внимательно контролируем свои энергии, запоминаем ощущения и чувства. Постараемся сохранить это ощущение  состояния открытого цветка Лотоса в чакре анахата. Это ощущение поможет нам постоянно находится в состоянии Света и нести энергии Света и Любви в окружающий Мир.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться