1

Тема: Планетарная медитация активации чакр космическими потоками.

Планетарная медитация активации чакр космическими потоками.

http://s020.radikal.ru/i717/1406/53/74e230e22c50.jpg

Идея данной медитации заключается в активации чакр узким спектром космического луча, направленного в чакру санхасрара, соответствующей цветовой гаммы. Космический поток, направленный в северный полюс планеты, имеет широкий спектр энергий. Эффективным для энергетической активации и энергетической накачки астрального тела, является концентрация ТС ( точки сборки или концентрации сознания) на каждой чакре с одновременной визуализацией выделением и усилением спектра космического луча, цвета соответствующего данной чакре. Для усиления эффекта используем йоговское цветное дыхание. Визуализация цвета имеет лечебный эффект создания гормонального фона благоприятно воздействующего на внутренние органы в местах активации чакр.
Определяем место для медитации, где вас не будут беспокоить и отвлекать. Активируем потоки Космоса и Земли. Усиливаем циркуляцию чакр снизу вверх, начиная с муладхары поток Земли. Сверху вниз через чакру санхасрара космический поток. Принимаем удобное положение для тела, сидя или лёжа. Осуществляем полный астральный выход или выход астрального двойника.
Выходим в районе северного полюса земли. Визуализируем сознанием мысленно район северного полюса. Концентрируемся сознанием над северным полюсом. Приветствуем планету Земля. Внимательно смотрим вокруг, закрепляемся астральным двойником (проекцией) в данной области планеты. В северный полюс планеты направлен мощный луч энергии из космоса. Луч имеет широкий спектр энергий.
Опускаем Т.С. в чакру муладхара, активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча малиновый спектр и направляем сверху вниз по позвоночнику в чакру муладхара и дальше в планету. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем малиновый космический поток. Мысленно программируем чакру на физическое здоровье, устойчивость в окружающем мире, стабильность, отсутствие страха, выносливость. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру свандистхана. Опускаем Т.С. в чакру свандистхана , активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча оранжевый спектр и направляем сверху в низ по позвоночнику в чакру свандистхана. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем оранжевый космический поток. Мысленно программируем чакру на эмоциональное удовольствие от общения с людьми, эмоциональное наслаждение предметами искусства, красивыми вещами, сексуальное наслаждение, престиж, материальная и финансовая стабильность. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру манипура. Опускаем Т.С. в чакру манипура, активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча жёлтый спектр и направляем сверху в низ по позвоночнику в чакру манипура. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем жёлтый космический поток. Мысленно программируем чакру насилу воли, целеустремлённость, самоконтроль, управление людьми и контроль ситуаций. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру анахата активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча зелёный спектр и направляем сверху в чакру анахата. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем зелёный космический поток. Мысленно программируем чакру на веру и любовь к Богу, любовь ко всему окружающему, любовь к людям, животным, растениям, любовь ко всему Миру, без всяких условий и ограничений. Благожилательность, чистосердечность, самоотверженность. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру вишудха активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча голубой спектр и направляем сверху в чакру вишудха. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем голубой космический поток. Мысленно программируем чакру на понимание, познание окружающего Мира, согласие, творчество, способность говорить с окружающими людьми, интеллект. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру аджна активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча синий спектр и направляем сверху в чакру аджна. Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем синий космический поток. Мысленно программируем чакру на осознание окружающих процессов, взаимосвязь событий и фактов. Программа на концентрацию, чувствительность и интуицию. Работаем с чакрой 3-5мин.
Перемещаем ТС на чакру сахасрара активируем раскручиваем вихрь чакры. Выделяем из космического луча фиолетовый спектр и направляем в чакру сахасрара . Осуществляем йоговское цветовое дыхание. Плавный глубокий вдох, выдох. Дыхание равномерное, плавное на вдохе и выдохе. Вдыхаем и выдыхаем фиолетовый космический поток. Мысленно программируем чакру на единство с Богом, единство с Космосом, Высшими Мирами, единство с Планетарными Учителями, Махатмами. Работаем с чакрой 3-5мин.
Заканчиваем медитацию. Благодарим планету Земля. Распределяем полученную энергию равномерно по чакрам, астральной оболочке. Можно сделать наклон, коснуться поверхности, заземлиться. Излишки энергии выводим вниз в Землю.

Фото для настройки.
http://i.imgur.com/aUT0MLE.jpg

http://i.imgur.com/PPqua9Q.jpg

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

2

Re: Планетарная медитация активации чакр космическими потоками.

Мне всегда легче медитировать под аудиозапись. Так я просто отдаюсь голосу. Не надо больше ни о чём другом думать.

Поделиться

3

Re: Планетарная медитация активации чакр космическими потоками.

Спасибо большое.

Поделиться

4

Re: Планетарная медитация активации чакр космическими потоками.

Laila пишет:

Мне всегда легче медитировать под аудиозапись. Так я просто отдаюсь голосу. Не надо больше ни о чём другом думать.

Групповые медитации мы проводим под музыку и голос ведущего. Замечено, что наибольший эффект достигается в групповых медитациях.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться