1 (2023-05-21 16:06:46 отредактировано ЗнаВет)

Тема: МЕДИТАЦИЯ-МОЛИТВА В ПОДДЕРЖКУ НАРОДА УКРАИНЫ, РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН

МЕДИТАЦИЯ-МОЛИТВА В ПОДДЕРЖКУ НАРОДА УКРАИНЫ, РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН

Описание медитации:
1.Центрируемся в сердце, ощутите любовь, исцеление и мир.
2.Почувствуйте, как из сердца идет расширение этих чувств во всех направлениях.

3. Ощутите благодарность к Матери Земле, к природе, ко всем стихиям, к Существам Света, Источнику Жизни и к самому себе. Почувствуйте, что все Творение любит и поддерживает вас.

4. Увидьте и почувствуйте, как через свою Божественную Ось вы связаны с сердцем Земли и с Источником Жизни в глубине космоса.

5. Ощутите, что, когда вы центрированы в сердце и находитесь на Божественной Оси, вы соединены с сердцами других людей, вместе вы образуете световую сеть.

6. Увидьте, как сердца людей Украины светятся в этой сети, их становится все больше, увидьте, что люди России, Белоруссии и других стран занимают свои места в этой сети Сознания Единства. При этом сеть начинает светиться ярче.

7.  Произнесите внутри себя или вслух (3 раза):

«Я ЕСМЬ Воскресение и Жизнь Божественного Сознания и Божественной Любви в сердцах народов Украины, России, Белоруссии и всего мира».

8. Медитируйте на эти слова и почувствуйте как их действие расширяется через наши сердца.

9. Выразите намерение и наблюдайте, как ваше сердце и все ваше Существо излучает Любовь,

которая выравнивает и освещает все стихии (Воздуха, Земли, Воды и Огня),

как наполняется Любовью сознание всех людей Украины и других стран.

10. Попросите заполниться волнами света Божественного Совершенства

эмоциональные, ментальные и физические тела людей Украины, России, Белоруссии и всего мира.

Поделиться

2

Re: МЕДИТАЦИЯ-МОЛИТВА В ПОДДЕРЖКУ НАРОДА УКРАИНЫ, РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН

Сейчас многие люди обращаются к молитве и медитации за мир, на благо народа Украины. Во многих местах видны призывы к коллективному приложению доброй воли. Люди организуются и пытаются хоть что-то сделать, хотя бы внутренне...

Молиться, несомненно, надо.
Но, как и во всяком деле, для него необходимо соответствующее образование.

Чтобы молитва была эффективной, необходимо знание о том, что такое настоящая молитва. Иными словами: необходимы правильный мотив, правильный настрой и правильный метод.

В противном случае молитва может быть неэффективной, а иногда может привести и к обратному эффекту. Т.е. она может уничтожать, как благочестие самого молящегося, так и  создавать проблемы для того, на ком он сосредотачивает свое внимание.
Поэтому образование в данном вопросе является отнюдь не лишним.

Что такое молитва, как она работает, для чего предназначена, какие бывают заблуждения и побочные эффекты, вызванные неправильной практикой, и многое другое можно узнать из цикла лекций "О молитве и молитвенной практике":

------

Что касается настроя, то одним из ключевых принципов является смиренный настрой:

"Без смирения, хотя бы кто много постился, или удручал себя тяжкими подвигами, или старался исполнить заповеди, все труды тщетны". (преподобный авва Исаия).

"То дело, которое делается без смиренномудрия и духовного разума, каково бы оно ни было, не принесет никакой пользы тому, кто его делает". (преподобный Симеон Новый Богослов).

"Смирение и без подвигов многие прегрешения делает простительными. Напротив того, без смирения и подвиги бесполезны, даже уготовляют нам много худого". (преподобный Исаак Сириянин).

"Если бы даже что-либо и было совершено нами доброго, то мы не знаем, - не погубили ли мы это доброе нашими страстями и погрешностями; дела милосердия - тщеславием и гордостью; служение ближним - их осуждением; молитву - рассеянностью и небрежностью; пост - самолюбованием и самодовольством". (Николай Пестов).

"Благодать легко теряется и за тщеславие, и за один гордый помысел. Много можно поститься, много молиться и много делать добра, но если при этом будем тщеславиться, то будем подобны бубну, который гремит, а внутри пустой. Тщеславие опустошает душу, и много надо опыта, нужна долгая борьба, чтобы победить его". (старец Силуан со Старого Афона).

------

Также нелишним будет вспомнить наставление, которому уже 2 тысячи лет:

"... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного...".

К сожалению, люди склонны осуждать и ненавидеть "врага". Они делают это сами и призывают к этому других - вот в чем одна из серьезнейших ошибок в обоих лагерях.
Это и есть то, что подливает масло в огонь. Это и есть то, что дает силу вражде и ведет к страданиям и несчастьям. И неважно, какими красивыми словами это пытаются оправдать. Что из этого в конце концов выйдет - давно описано в древних Писаниях.
Поэтому начинать надо не с других, но с себя. Хотя бы с элементарного самообразования.

------

Поэтому тем людям, которые используют молитвенную и медитативную практики в поддержку Украины, может оказаться небезынтересной информация из цикла бесед: "Причины конфликтов и войн. Украинский кризис. Кто виноват и что делать?"

В этом цикле бесед затронуты такие вопросы как:

- Явные и скрытые причины возникновения нездоровых тенденций в обществе: от ухудшения экологии и культурной деградации до увеличения преступности и развязывания войн.

- Какого рода закономерности свидетельствуют о наличии в обществе значительных проблем, которые могут вылиться в серьезные кризисы?

- Анализ тенденций и закономерностей. Прогнозы и описание вариантов будущего при различных сценариях.

- Какие процессы запускают механизм саморазрушения больного общества, и какие силы заинтересованы в этом?

- Что что разумнее: принять одну из сторон конфликта или сохранять нейтралитет? Касаются ли нас "чужие" проблемы?

- Почему Высшие силы допускают страдания, войны, беды? Есть ли в этом какой-то особый смысл и предназначение? Можно ли извлечь пользу из такого рода событий?

- Почему подобные деструктивные процессы обычно имеют затяжной характер? Кто и в чем виноват в сложившейся ситуации? Что делать и чего делать не стоит?

- Практические методы решения проблемы, распространенные заблуждения, работа над ошибками.

Найти полный перечень этих и других бесед можно на странице http://www.sunway.ru/video

Поделиться