1

Тема: Учителя (из материалов группы Александра Глаза)

"Семь заполненных ячеек, но не все, а только отвечающие определенным требованиям, образуют высокоорганизованную систему, которая является уже формацией. Этот информационно-энергетический конгломерат можно сравнить с самопрограммирующимся компьютером, обладающим интеллектом и свободой действий – он получил название «Учитель» первого порядка.

Каждый «Учитель», а их постоянно существует около трехсот, имеет свои отличительные особенности, зависящие от. расовых, национальных признаков и даже от вероисповедания тех людей, ячейки которых были использованы для его построения. Но все они выполняют одни и те же задачи. Если сказать коротко, то они выглядят так:

1) Сопровождение оболочки и восполнение информационного слоя планеты.

2) Контроль за порядком информационного распределения.

3) Предварительный отбор ячеек для формирования структур на других уровнях.

4) Перегруппировка ячеек, «извлечение» оболочек из «хранилищ» для собственных нужд.

5) Контроль за сохранностью ячеек.

Кроме того, в обязанности «Учителя» еще входит курация конкретных людей на протяжении их жизни – это и есть «ангел-хранитель», который помогает человеку в экстремальных ситуациях или при решении каких-то вопросов. Его опека чаще всего выглядит как интуитивное побуждение или озарение: иногда человек воспринимает ее как «внутренний», или «божественный», голос.

И только редкие люди могут однозначно отличать свои мысли от подсказок идущих извне – этот дар позволяет им самостоятельно делать запрос «Учителю», не дожидаясь его внимания, и консультироваться по каким-то проблемам.

Для передачи информации «Учителя» нередко используют психографику, в этом случае рука человека, иногда против его воли, автоматически воспроизводит рисунки или картины, как правило, на космические темы. А бывает, что сюжет картин отчетливо появляется перед внутренним взором – его требуется только перенести на холст или бумагу. И это происходит даже с теми людьми, которые раньше не имели никакого отношения к живописи.

Еще один дар «не от лукавого, но от Бога» – способность к целительству – тоже пробуждается по инициативе «Учителей» и поддерживается до тех пор, пока чело-век не нарушит общепринятые морально-этические нормы.

Один «Учитель» первого порядка, наподобие космического спутника связи, может обслуживать более 10 миллионов абонентов. Но это не значит, что у каждого человека есть связь с «ангелом-хранителем». Только 70-80 процентов людей имеет курацию. Оставшаяся часть выполняет роль авангарда человечества, принимающего на себя все удары на пути эволюционного развития.

У таких людей наблюдается наибольшее число физических и энергетических отклонений – как положительных, так и отрицательных. Они болезненно реагируют на все изменения в среде обитания, но быстро приспосабливаются к ним, приобретают новые жизненные качества и расширяют диапазон действия иммунной системы.

Все эти полезные накопления используются для «прививки» большей части человечества – это происходит через потомство «добровольцев по неволе» и через систему «Учителей». Возможно, поэтому они и говорят, что дарвиновская теория эволюции применима только к животному миру, а по отношению к человеку она неверна в корне.

Насколько существенно влияние «Учителей» на человечество, можно увидеть по такому примеру: замечено, что после опустошительных войн повышается рождаемость и число новорожденных мужского пола. Дети появляются даже у тех супружеских пар, которые до этого считались бесплодными.

В данном случае срабатывает следующий механизм: в результате массовой гибели людей появляется множество бездействующих и заполненных реинкарнационных ячеек. Малая биологическая совместимость отца и матери, не позволявшая им до этого зачать ребенка, перестает играть существенную роль.

Ячейка «выстреливает» информацию на зародыш даже в том случае, если энергетический всплеск, образовавшийся после слияния сперматозоида и яйцеклетки, не совсем совпадает с ее энергетическими параметрами. Происходит расширение диапазона реинкарнационной ячейки для приема большого числа сигналов – этот искусственный механизм обеспечивается целенаправленной работой системы «Учитель».

Из трех «Учителей» первого порядка формируется еще более высокоорганизованная и разумная формация – «Учитель» второго порядка, на её построение влияют уже космические факторы, и она подключена к внешним информационным потокам. Всего существует около 27 таких образований.

«Учителя» второго порядка участвуют в глобальных информационно-энергетических процессах, связанных с деятельностью человеческой цивилизации и космических разумных форм жизни. Они являются составными элементами и движущими силами информационно-духовной системы, известной как Шамбала, которая таким образом имеет свое материальное выражение в стратосфере, а на Земле проявляется через «Учителей» первого и второго порядка, наделяющих конкретных, но избранных людей тайными знаниями и огромными энергетическими возможностями.

В некоторых случаях в ребенка, еще находящегося в утробе матери, «Учителями» специально закладывается тщательно отсортированная и почти идеально скомпонованная информационно-энергетическая база, взятая от нескольких реинкарнационных ячеек. Если перейти на религиозный язык, то это и есть непорочное зачатие в чистом виде. А для чего оно практикуется, можно понять на примере Иисуса Христа.

Надо также добавить, что часть реинкарнационных ячеек (т.е. «душ») находится под контролем у «темных» сил Космоса, поэтому для них тоже не составляет особой проблемы воплотить в конкретном человеке сущность противника Христа-Антихриста...

Если слой реинкарнационных ячеек можно назвать основанием пирамиды планетарной информационной системы, то «Учитель» второго порядка еще не являются вершиной. Ее построение заканчивает структура, которую можно назвать информационным центром планеты. А весь стратосферный комплекс вписывается в понятие ноосферы Вернадского – в этом информационном поле отражаются все данные о флоре и фауне Земли, находятся ключи к генокодам ее обитателей.

Там же лежит механизм взаимосвязи живой и неживой природы – уже давно замечено, что в зонах межнациональных конфликтов и других очагах напряженности происходят землетрясения и всевозможные бедствия.

Это значит, что дисгармония в сфере человеческих отношений может выводить из равновесия природные процессы – в таких случаях говорят, что народ прогневил Бога. Молитвы и желания большого числа людей также не остаются без внимания небес, и они присылают помощь, например, в виде долгожданного дождя, спасающего урожай.

Тот же самый механизм взаимосвязи приводится в действие «колдунами», «ведьмами» и современными экстрасенсами, когда они вызывают бурю, град и другие изменения погоды – существование такого дара подтверждается многочисленными свидетельствами, в том числе и библейскими источниками...

К любому информационному банку грамотный специалист может подобрать ключи и воспользоваться его содержимым – сказанное относится и к ноосферной системе. Правда, реинкарнационная ячейка имеет около 200 кодов, и снять информацию с нее фактически невозможно, но этот периферийный накопитель не так уж важен. Проще и эффективнее будет «выходить» на центральные хранилища, то есть на «Учителей».

У «Группы-2» есть достаточный опыт и несложные методики, позволяющие подключаться к информационным системам планеты. Йоги к этому идут не один десяток лет, а знание объективных механизмов приводит к такому же результату за несколько часов.

Сведения, которые можно получать из ноосферы, очень разнообразны, но ограничены теми рамками, в каких «работает» эта система, – о Космосе она «знает» меньше, чем о Земле и ее обитателях. На связь, как правило, выходят «Учителя» второго порядка.

Самая распространенная область сотрудничества с ними – решение вопросов, связанных с лечением нетрадиционными методами. По знанию данной проблемы «учителя» не уступают «Черным», а их рекомендации не такие шокирующие и более приемлемые для современного человека.

Один из недостатков системы «Учителей» состоит в том, что она консервативна в своем «мышлении» – переоценка ситуации, вызываемая поступлением новой информации об изменениях в окружающем мир у нее наступает позже, чем у прогрессивной части человечества. Но это и неудивительно, ведь ноосферный банк пополняется за счет накоплений каждого человека, а на их переработку требуется время.

Общение с «Учителями» почти по всем признакам напоминает Контакт с внеземной формой разума, но назвать его таковым нельзя. По своей сути это ближе к диалогу с глобальной компьютерной сетью, обладающей интеллектом. Достаточно лишь знать язык этой системы (методик выхода на «Учителей»), а дальше дело техники: чем выше уровень квалификации абонента (ведущего) и характеристик его персонального компьютера (посредника), тем более значимых информационных массивов он сможет достичь.

Некоторые представители космических сил воспринимают нашу цивилизацию не как сообщество индивидуумов, а как планетарный разум, роль которого выполняет ноосфера.

В таких случаях она иногда может стать посредником между первичной информационной структурой, то есть конкретной личностью, и теми, кто вышел на Контакт. Но чаще всего ноосфера «работает» без участия человека и самостоятельно переводит результаты своих взаимоотношений с внеземной формой разума в реальные процессы, которые через соответствующие механизмы прямо или косвенно отражаются на каждом из нас."

Источник: http://www.startek.ru/CubeXFiles/Book_2 … htm#link11

Поделиться