1

Тема: Развитие Экстрасенсорного Восприятия. Практическое задание №2

Развитие Экстрасенсорного Восприятия

Нить энергии между пальцами
Просмотр ауры предмета
Наблюдения за праной
Концентрация на Аджне
Созерцание изображений для активации активации аджны

Нить энергии между пальцами

Это одно из самых легких упражнений. Но в тоже время, позволяет о многом задуматься.

Для упражнения важно чтобы вы находились в спокойном состоянии, отдохнувшие, и никуда не спешащие. Поэтому упражнение лучше всего выполнять либо перед сном, либо когда никто вам дома не мешает, в отдельной комнате. В общем, в подходящем настрое и условиях.

Техника выполнения:

1) Сожмите руки в кулак и выпрямите только указательные пальцы.
2) Соедините руки так, чтобы указательные пальцы коснулись друг друга. Касаемся кончиками указательных пальцев.
3) Поддержите руки в таком соединенном состоянии 1-2 минуты
4) Разъедините указательные пальцы, чтобы между ними было расстояние в 2-3 см
5) Внимательно вглядывайтесь в пространство между пальцами

Ваша задача это заметить перемещение энергии между пальцами. После того как вы соединили и подержали их вместе, образовался энергетический поток, и когда вы раздвигаете - поток продолжает течь и можно заметить потоки энергии. Можно смотреть на белом фоне либо в темноте. При свете энергия может быть зеленоватой или голубой, а если в темноте - то больше похоже на голубые молнии. Хотя цвета могут различаться из-за особенностей ауры.

Упражнение довольно простое и получается даже у обычных людей без подготовки. Смотреть нужно на пространство между пальцами, не обращая внимания на сами пальцы - расфокусированным взглядом.

Не удивляйтесь если скоро начнете замечать ауру вокруг пальцев и даже ауру рук, а потом и предметов. Упражнение легкое - но очень хорошо помогает в развитии экстрасенсорного восприятия.

Просмотр ауры предмета

Для того чтобы научиться воспринимать ауру предметов - нужно всего три вещи:

1) Покой ума
2) Концентрация
3) Активность чакры - Аджна

Поэтому, прежде чем приступать к упражнению вам нужно выполнить эти три пункта.

Техника выполнения упражнения:

1) Добиться равновесия в уме, чтобы не было отвлекающих мыслей, размышлений на какие-то там темы. Просто покой. Для этого достаточно посидеть спокойно некоторое время, дышать ровно, и смотреть в какую-нибудь одну точку, или рассматривать в руках какой-нибудь предмет.

2) Далее, делаем небольшое действие для установления концентрации - закрываем глаза и перемещаем наше внимание в центр своей головы. Как будто нет ничего в мире кроме нашей головы и мы концентрируем наше внимание в центре нее. Через 2-3 минуты - вы возможно почувствуете воодушевление и прояснение.

3) После этого, вы перемещаете вашу концентрацию с центра головы на область чакры Аджна, между бровями, и собираете там энергию в шар по размеру как мячик для настольного тенниса - не больше, можно даже поменьше. Когда вы почувствуете что шарик обрел свою форму и в нем циркулируют энергию - ваша аджна начнет активизироваться. На эту часть упражнения достаточно 3-4 минут.

4) Далее вы открываете глаза и начинаете рассматривать приготовленный вами предмет. Старайтесь смотреть расфокусированным взглядом, как бы сквозь предмет. Через некоторое время вы заметите свечение ауры предмета по краям.

После того как вы рассмотрели один предмет, можете пробовать просматривать и окружающее вас пространство, цветы, мебель и так далее.

Пробуйте разные предметы. С одними будет получаться лучше, с другими хуже. Все предметы имеют разный энергетический потенциал, у некоторых аура очень слабая, а других насыщенная.

Упражнение - Наблюдения за праной

Это упражнение позволяет наблюдать за маленькими частицами праны, которые летают вокруг нас в воздухе.
Сама прана как энергия пространства, энергия жизни различается на несколько уровней. Но на эфирном-астральном уровне - она проявляется в форме маленьких частичек, которые сияют голубовато-белым свечением как маленькие искорки не больше половины четверти миллиметра.

В определенных ситуациях, человек их замечает. В том числе в стрессовых ситуациях, или после долгого кружения на одном месте. Эти частицы праны летают в свободном движении с совсем небольшой скоростью, даже наверное лучше сказать плавают.

Перед упражнением - запустите в комнату свежий воздух, чтобы праны было больше.

Техника выполнения:

1) Достичь расслабления, успокоения мыслей и внимания.
2) С закрытыми глазами, сконцентрировать энергия на аджне в небольшой шар, активизировать чакру - 3-4 минуты.
3) Потом открыть глаза и расфокусировать взгляд, смотреть сквозь пространство, сквозь стены. Взгляд направлен вдаль. То есть вы должны расфокусировать взгляд настолько чтобы видеть все вокруг вас целиком не фокусируясь ни на одном из предметов, а просто смотреть.
4) Через несколько минут вы начнете замечать различные изменения, цветовые, объекты будут несколько расплываться. Через четыре минуты следующий шаг.
5) Перемещаем концентрацию взгляда и фиксируем его на расстоянии метра перед собой. Смотрите на воздух находящийся в метре от ваших глаз.
6) Далее вы начнете замечать небольшое движение воздуха, даже некоторое мерцание, подрагивание, и через некоторое время заметите как в этом всем плавают маленькие частички праны. Нужно лишь настроить фиксацию и немного подождать.

Для упражнения хватит 10-15 минут времени.
Если вдруг начнут расплываться образы или появятся какие-то непонятные энергетические объекты - не пугайтесь, это уже смещение фокусировки с материального мира на астральный.

Концентрация на Аджне

Это упражнение позволяет подготовить чакру к просмотру, например при диагностике ауры, или в другое время, когда она может пригодиться.

Суть в том, чтобы сконцентрировать поток энергии на аджне и пробудить ее активность. Но перед тем как выполнять упражнение убедитесь в том, что в целом ваше биополе в нормальном состоянии, иначе если присуствуют какие-то нехорошие эмоции или беспокойства, активизация аджны может повлечь за собой нарастающее психическое напряжение и головую боль.

Ход упражнения:

1) Настроить ровное дыхание, глубокий вздох, плавный выдох.

2) Прокачиваем потоки Земли и Космоса, выравниваем состояние биополя

3) Убираем лишние эмоции, прочищаем ментальную сферу энергией космического потока от лишних мыслей.

4) Теперь фокусируем внимание на самой чакре Аджна с закрытыми глазами, и ждем. Через некоторое время, 3-5 минут, начинают мелькать разные световые потоки перед глазами, чакра просыпается. Ваша задача это не только пробудить ее активность, но и собрать небольшой энергетический шар внутри и вокруг аджны размером в половину меньше тенисного.

5) Как только вы почувствуете что чакра проснулась и энергетический шар оформлен, можете заканчивать упражнение.

Созерцание изображений для активации активации аджны

Созерцание - это процесс наблюдения, даже можно сказать концентрации на каком-то процессе, явлении или объекте. Если говорить о созерцании изображения, это значит сосредоточение на картинке, на тех объектах, которые там есть. При этом, важно чтобы созерациющий мог проникнуть в суть, уловить содержимое не только глазами, но и осознать и прочувствовать душой все содержащиеся качества.

На ощущения могут влиять цвета, формы, кривые или округлые, образы, которые тоже вызывают отклик. Если картинка сложная, скажем с пейзажем, то хорошо если вы сможете проникнуть во внутрь этого пейзажа и оглядеться так, как будто вы там внутри, ощутить все находящееся вокруг вас.

Это упражнение используется для активизации аджны, потому что аджна отвечает за восприятие. Насколько она качественно воспринимает - это зависит от ваших наработок, наблюдательности, способности сосредотачиваться. Со временем, практика созерцания приносит ценные плоды в виде раскрытия экстрасенсорных способностей аджны.

Ход упражнения:

1) Подобрать картинку, изображение. Это может быть картина, листок с напечатаным изображением или большая картинка на экране компьютера.
2) Настроить ровное дыхание, сосредточиться, успокоить свое биополе и сгармонизировать с помощью потоков энергии Земли и Космоса. Сосредоточение очень важно, должна быть покой в эмоциях и в мыслях.
3) Провести упражнение концентрации на аджне и наполнить аджну энергией.
4) После этого уже приступаете к сосредоточению на выбранном вами изображении. Сначала пару минут его рассматриваете в деталях, потом начинаете погружаться во внутрь с целью ощутить суть того, что изображенно на картинке, прочувствовать те качества, которые в нем заключены.

На подготовку и разогрев аджны у вас уйдет минут 5-10. На само упражнение достаточно 5-10 минут. Слишком долго сидеть внутри картинки не стоит.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

2

Re: Развитие Экстрасенсорного Восприятия. Практическое задание №2

Практическое задание №2


Вопросы для отчета по второй лекции:

1. Напишите о ваших впечатлениях о лекции. Были ли какие-либо особые состояния озарения? Что вы узнали нового? Что понравилось? Что не понравилось? Возникали ли сложности с пониманием каких-то тем, если да, то перечислите.

1.2 Что такое биоэнергетика?

1.3. Что такое космоэнергетика?

1.4 Что такое человеческая Душа?

1.5. Перечислите функции и особенности астрального тела.

1.6 Ментального тела.

1.7 Информационного тела.

1.8 Буддхического тела.

1.9 Атмического тела.

1.10 Что происходит с человеком после смерти?

1.12 Составте описание термину чакра.

1.13 Опишите за что отвечает муладхара, ее цвет и количество лепестков.

1.14 Свадхистана

1.15 Манипура

1.16 Анахата

1.17 Вишудха

1.18 Аджна

19) Сахасрара

Просьба, отвечать на вопросы подробно. Пишите не менее 3х строчек в ответе.

2. Упражнения:
2.1 Написать краткий отчёт о результатах данных упражнений.
2.2 Что получилось, с какими техниками возникли проблемы?

Отчёты написать  в данной теме.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться