1

Тема: Частоты вибраций Земли

Земля и окружающий её воздушный слой образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две огромные сферы, помещённые одна в другую.Между ними находится полость, ограниченная проводящими поверхностями.

В таком резонаторе, по заключению специалистов, хорошо распространяются волны определённой длины. Кроме частототы Шумана также определены и другие частоты - 8, 14, 20, 26, 32 Гц.

Считается, что на более высоких частотах резонансы почти незаметны. Эти частоты практически совпадают с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека.

Специалисты разделили мозговые волны на четыре категории, каждая из которых соответствует определенному уровню сознания. Единицей измерения мозговых волн - как и в случае со звуковыми волнами - является герц (Гц).

1. Бета-волны: от 14 до 20 Гц. Соответствуют обычному состоянию бодрствования.
2. Альфа-волны: от 8 до 13 Гц. Возникают во время дневного сна или медитации.
3. Тета-волны: от 4 до 7 Гц. Соответствуют состоянию глубокого сна и медитации.
4. Дельта-волны: от 0,5 до 3 Гц. Признак глубочайшего сна, полного погружения в медитацию или транс.

По наблюдениям большинства исследователей, тысячелетиями стандартная частота пульсации Земли / частота Шумана / оставалась постоянной и была равна 7,83 Гц, но последние исследования показывают, что эта частота увеличилась и в настоящее время составляет уже около 12 Гц.

Необходимо также заметить,что вследствии многих причин собственная частота Земли постоянно изменяется. Некоторые западные исследователи утверждают , что стандартная частота Земли /частота Шумана / начала увеличиваться с 90гг. Только в 1994 г она составляла 8,6 Гц ,но уже к 1998 г. увеличилась до 11,2 Гц и во много раз превысила допустимый расчетный уровень.

Попробуем рассмотреть несколько очень важных вопросов:

1/.Можно ли предполагать,что для каждого уровня духовного развития человека и общества соответствует определённый уровень частотного излучения?

2/ Можно ли предполагать,что при определённом снижении духовного уровня человеческого общества по закону критической массы может происходить воздействие на стандартную частоту Земли?

3./Какая может быть связь между частотной пульсацией Земли и частотной пульсацией всего человеческого общества?

4./Может ли ухудшение состояния окружающей среды под влиянием жизнедеятельности человека изменять стандартную пульсацию Земли?

5./Как на основе частотных пульсаций может быть взаимосвязано духовное и физическое эдоровье человека и экология Земли?

Теория о взаимной связи и гармонии духовного и физического состояния человеческого общества и геофизического состояния Земли на основе частотного резонанса

В данной теории я рассматриваю как основу существования всей человеческой цивилизации явление резонанса частотных излучений человека,общества и частотных пульсаций Земли.

Я считаю, что частотные излучения Земли, в том числе и частота Шумана 7.8 Гц должны поддерживать здоровую частотносоставляющую человека.

Стандартная частота пульсации Земли или частота Шумана 7.8 Гц и все остальные частотные пульсации - это оптимальная, запрограмированная и закодированная в частотных излучениях основа жизни на нашей планете.

Но вполне возможно,что в идеале стандартная частота Земли должна составлять 7 Гц.

Исследователь Михаэль Хучинсон называет частоту 7,83 Гц электромагнитной матрицей всей жизни на этой планете и основной частотой, в которой развивалась и проходила жизнь.

Эти живительные частотные пульсации Земли, по словам многих специалистов, неравномерны в течении дня и могут быть наиболее активны в атмосфере при восходе Солнца.

В радиотехнике есть такое понятие как Несущая частота - это главная частота любого источника радиоволн/радиостанций, раций, радиолокаторов.. ./. По закону радиотехники приёмник настраивается на Несущую частоту передающей станции и тогда в момент резонанса мы можем получать самый мощный и качественный сигнал.

Помимо Несущей частоты любое радиопередающее устройство излучает также и Боковые частоты слабой мощности или гармоники. Насколько я знаю, радиоинженеры в общеизвестных монтажных схемах мало используют Боковые частоты для каких-либо целей и считают,что Боковые частоты или гармоники создают помехи ближайщим теле и радиостанциям и стараются их подавлять.

Если мы изменим Несущую частоту передающей станции, увеличив Несущую частоту, соответственно увеличиваются и Боковые частоты. Получается, что Боковые частоты как бы привязаны к Несущей частоте любого радиопередающего устройства. Боковая частота может располагаться как выше Несущей частоты,так и ниже.

Хотел бы добавить,что каждая Несущая частота излучает только свои определённые Боковые частоты. Таким образом, сделав короткую экскурсию в радиотехнику, чтобы уважаемые читатели имели общее представление о Несущей частоте и Боковых частотах, я делаю заключение, что примерно по таким же законам распространения радиоволн может работать стандартная частота Земли или частота Шумана, работая по принципу Несущей частоты Земли, а все остальные частоты Земли - по принципу работы Боковых частот.

читать дальше здесь:
http://www.center-region.com/club/user/1062/blog/206/

Поделиться