1 (2014-03-29 19:51:23 отредактировано Калиан)

Тема: Духовная психология. Тема "Боль"

Вопросы к предстоящему ченнелингу. Здесь можно оставлять свои вопросы по данной теме.

1) Существует понятие «космическая боль рождения». Когда Душа покидает пространство единства и впервые отправляется в путешествие по исследованию миров, она начинает ощущать отделенность, теряет ощущение полной безопасности, возможно, возникает страх. Это создает ощущение определенной боли. У человека ощущение этой боли космического рождения ощущается как какая-то тоска по лучшему миру, лучшей жизни, пространству безопасности, космическому Дому. Вы можете нам что-то сказать об этой боли? Как ее исцелить?

2) Как человеку увидеть, понять, осознать ту задачу, невыполнение которой стало причиной возникновения боли? Существуют ли какие-то внешние признаки или это можно почувствовать интуитивно или даются определенные знаки?

3) На прошлой встрече Вы сказали, что словосочетание «душевная боль» возможно категоризировать. Вы можете это сделать сейчас?

4) Вот в Вашем видении, какие виды боли существуют и на каких уровнях развития, в каких ситуациях, состояниях они проявляются?

5) В прошлом разговоре мы отталкивались от нашего восприятия, понимания боли. И душевная боль была определена как «набор качеств, которые характеризуются эмоциональным настроем человека, ментальной системой и ментальными программами, восприятием реальности программами, которые дают возможность воспринимать эту реальность соответствующим образом вне зависимости, как эта реальность отражается: истинным путём или нет». А как вы определяете душевную боль, исходя из Вашего видения?

6) Когда человек сострадает другим людям, он ощущает определенную боль. Что это за боль? Это его собственная боль или боль тех людей, которым он сострадает?

Поделиться

2 (2014-03-29 19:48:31 отредактировано Калиан)

Re: Духовная психология. Тема "Боль"

7) В прошлом разговоре Вы сказали, что чувствование боли отражает ступени развития личностей или спиралей человека. С одной стороны человек вырос духовно, он чувствует боль и не закрывается от нее. Но с другой стороны боль провоцирует в человеке жалость к себе. Боль и жалость к себе в чем-то схожи по ощущениям и, наверное, как-то переплетаются. Человек, наверное, даже может путать их, и жалость к себе принимать за боль. Какая между ними взаимосвязь? Как человеку избежать этой ловушки - жалости к себе?

8) Когда уходит близкий человек с физического плана, человек испытывает боль. С чем связана эта боль. Здесь тоже стоит пред человеком какая-то задача или урок?

Поделиться