1

Тема: Чувство Вины

"Чувство вины – это тоже энергия, только темная, которой вы заполняете свое поле и которую отправляете в пространство, когда вините себя или кого-то за что бы то ни было. Жизнь ни на кого обиды не держит.

Бог – это принцип Жизни, который существует внутри вас. Это ваш Дух, ваш Разум. Вы живете в Боге, поскольку Бог и есть жизнь. Жизнь никого не наказывает, она всегда прощает. Не следует путать с кармой, это не наказание, а всего лишь следствие сотворенной вами причины.

Издавна истина была искажена до неузнаваемости религиозными суевериями, поэтому почти каждому человеку свойственно чувство вины, разрушающий сгусток темной энергии. Человек должен научиться правильно использовать принцип Жизни, энергию света и перестать идти против себя, против жизни.

Как навязывается чувство вины

Маленький ребенок не может различать хорошее и плохое, он еще не начал использовать свой разум, поэтому всецело подчинен установкам и настроению своих родителей. Разгневанная мать кричит на дочь: «ты, маленькое отродье… несносная девчонка… ты воплощенное зло… ты будешь за это страдать… Бог тебя накажет…» и прочее.

И ребенок сбит с толку, озадачен и не может понять, что сделал не так. Девочка чувствует, что ей отказывают в любви, нежности и защищенности. Именно такой предстает перед ней мать. Если мать гневается, значит, она в чем-то виновата, и, возможно, реакцией на это будет ночное недержание мочи. Психологи подобное объясняют так: «ребенок желает «утопить» мать в своей горькой обиде». Малыш может вырасти застенчивым, слабым, закомплексованным, а причина всего кроется в униженности или отверженности.

Следствием жестокости тирана-отца по отношению к сыну может стать строптивость, недружелюбие и обидчивость. Мальчик понимает, что его отец - взрослый и сильный человек. Малыш не может дать ему отпор или оказать противодействие, поэтому подавляет свой гнев и обиду. А это гноящаяся мучительная рана для маленького человека, которую он несет из детства во взрослую жизнь. Можно ожидать у такого ребенка проблемы с преподавателями, полицией, начальством на работе и т.д. На самом деле он продолжает бороться со своим отцом, хотя сам не осознает это.

Нужно объяснять детям в доступной для них форме, почему то, что они сделали плохо, а наказанием должно быть лишение незначительной, но приятной для малыша привилегии. Будет лучше, если люди будут объяснять детям, что Божественная любовь никогда не кончается и поможет ей или ему прожить добропорядочную жизнь и достичь больших успехов.

Чудовищной ложью является фраза: «был зачат в грехе и родился в пороке». Это глупость, которую невозможно выразить словами. Так может говорить только глубоко невежественный человек.

Некоторые матери чувствуют вину из-за того, что не могут уделять достаточно времени своим детям ввиду большой загруженности на работе. У некоторых энергия вины разрастается до невиданных размеров и, в конце концов, начинает негативно влиять на их здоровье. Поднимается давление, появляются проблемы со сном, происходят частые сбои в работе пищеварительной системы.

Чувство вины может появиться из-за неодобрения родителями вашего образа жизни. Ложное чувство вины, когда человек считает, что он всем обязан – сделать, приехать, побыть жилеткой и прочее. Но это он сам так решил, это его мысли, это существует только в его воображении и нигде больше. Он так думает, взваливает на себя непосильную, да и ненужную ношу и старается все выполнить, а когда не получается, его накрывает энергия вины.

Помните, что Бог никого не осуждает и не наказывает. Это делаете вы сами, и только вы. Если вы позволяете другим людям контролировать вашу жизнь и ваш разум, вы теряете свободу, дарованную вам Богом, что бы вы принимали решения, основанные только на собственных мыслях.

Не позволяйте чувствам родителей, друзей и подруг, или посторонних людей заменять собственные чувства в подсознательном разуме, потому что в результате возникают противоречия и горькое чувство вины.

Да все должны почитать своих родителей, но это не значит, что они всегда правы. То, что правильно для них, может оказаться неправильным для вас.

Восстановить свою энергетику можно следующей медитацией: «Царство Божие находится во мне. Бесконечный Божественный интеллект всегда подсказывает мне и направляет меня на всех путях моих, и я совершаю только правильные действия и принимаю правильные решения. Аминь».

Десять основных правил, как избавиться от чувства вины

Все люди рождаются без чувства вины. Чувство вины, порождающее темную энергию, является ментальной болезнью, явлением ненормальным и неестественным.

То, что вы действительно хотите, сначала должно быть задумано в ваших мыслях, а после запрограммировано в вашем подсознательном разуме.

Сознание – это внутренне чувство, которое не всегда основано на Истине. Часто – это голос страха, невежества, религиозных предрассудков и суеверия.

Люди неправильно поступают, когда угрожают детям. Бог или Принцип Жизни никогда никого не наказывает.

Никогда не позволяйте своему сознанию руководить вами. Вашим подлинным руководителем является Бог, который находится внутри вас. Это Бесконечный интеллект, который направляет вашу жизнь в нужное русло.

Разные религии, культуры и этнические группы имеют различные концепции сознания.

То, что Божественно или богоподобно, никогда не продиктовано какой-то религией. Богу ничего не известно ни о вероучениях, ни о сектантских мнениях, ни о религиозных догмах. Бог выше всего этого.

Бог и только Он один должен быть вашим духовным руководителем, помните, он находится внутри вас.

Многих людей ведут не туда, куда надо, поэтому они полны энергией вины, поскольку считают истинным то, что на самом деле таковым не является.


Бог желает, чтобы люди были счастливы. Божественный закон – это закон счастья, здоровья, мира, красоты, гармонии, добрых дел и всеобщего процветания."

Источник: http://ktoya.okis.ru/energia_viny.html

Поделиться