1

Тема: Голубые (из материалов группы Александра Глаза)

"Этот Источник воспринимался посредником как голубое пятно и, по складывающейся традиции, получил условное наименование «Голубые». Они имеют полевую форму жизни. Вся их цивилизация состоит примерно из трехсот своеобразных «шаров». Своеобразие заключается в том, что каждый из этих трехсот может менять свой объем в диапазоне от размера яблока до диаметра Земли, в зависимости от выполняемой задачи, и, как матрешка, состоит из семи секторов: наружный – красный, далее вглубь – оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Возможно, в действительности деления по цвету нет – это посредник так их воспринимает, но каждый сектор является в своем роде индивидуумом. Таким образом, весь «шар» является сообществом и индивидуумом одновременно. А вот как это объяснили сами «Голубые», отвечая на вопрос: – Мы сейчас общаемся с конкретным представителем? – Нет. У нас не существует полного разделения по секторам, но и нельзя сказать, что ты разговариваешь с конкретным индивидуумом нашей цивилизации. И также нельзя сказать, что ты разговариваешь со всей цивилизацией в целом.

Получается, что разговор идет с одним из функциональных подразделений нашей цивилизации, которое непосредственно ведет Контакт. Блок разрешенной информации поступает прежде всего в своеобразный вычислительный центр, где моделируются и просчитываются варианты возможных последствий выдачи информации. – Значит, мы беседуем со своего рода автоматом? – Нет. Наше понятие индивидуума не соответствует Вашему. Ведь мы что-то вроде индивидуумов с объемом цивилизации, то есть цивилизация-индивидуум в цивилизации...

«Голубые» не имеют постоянного места «жительства», они рассредоточены во Вселенной, могут мгновенно перемещаться в пространстве и неплохо владеют законами времени. Основной вид деятельности – сбор информации. Продолжительность жизни – несколько миллионов лет. «Шары», или индивидуумы-цивилизации, автономны в своих действиях, но объединены общими интересами и законами.

В космической иерархии «Голубые» стоят ниже «Зеленых». По отношению к человечеству настроены доброжелательно и участливо. Манера общения мягкая, спокойная, эмоциональная окраска информации очень близка к человеческой. Во время сеанса связи возникает впечатление как от беседы с добрым товарищем. Сам посредник чувствует себя немного комфортнее, его речь звучит почти естественно; при подключении к ним отсутствует давление и ощущение страха, меньше энергетическое истощение. Инициатива первого контакта с группой А. Глаза исходила от Голубых."

http://www.startek.ru/CubeXFiles/Book_2/Part_3/Glaz.htm

Поделиться