1

Тема: Существует ли духовное развитие?

Существует ли духовное развитие?

http://gadaika.ru/sites/gadaika.ru/files/att/66/3247xxl.jpg

Мне часто задают вопрос:Существует ли духовное развитие?
Это вопрос сразу вызывает за собой целую цепь взаимосвязанных вопросов: Существует ли развитие? Существует ли дух? Существует душа? Существует Бог?
Возможно это ещё одна ментальная ловушка для ума?
Множество людей не ставят перед собой этих вопросов. Они просто живут, не утруждая себя различными абстрактными понятиями. Если в жизни счастье и любовь, значит, радуются и наслаждаются. Если горе и болезни, значит, печалятся и проявляют различные виды агрессии. Существует наследственный индивидуальный ДНК определяющий эмоционально чувственный фон на уровне качества и количества гормонов отвечающих за состояние счастья и горя. Существует определённый порог этих чувств и эмоций когда человек начинает задумываться. Для чего всё это мне? В чём причина радости и горя? Кто я? Физически человек устроен так, что мысль, энергетически обусловленная высоким порогом чувственно эмоционального состояния получает максимальный приоритет для осмысления. Возникает процесс осознания полученного опыта событий на основе мировоззрения каждого индивидуума. Человек пытается осознать все свои переживания, причину их возникновения. Возникают мотивации действий, которые являются результатом процессов направленных на получение комфорта, благоприятного состояния жизни. Боль и горе не являются комфортными состояниями, обеспечивающими целостность и здоровье физического организма для любого человека. Это заложено на генетическом уровне. Недостаток опыта и информации в процессе осмысления эмоционально чувственных состояний приводит к поиску нужной информации, опыта других людей которые достигли определённых успехов в жизни согласно имеющимся идеалам. В данном случае возможна смена идеалов жизни, смена мировоззрения, часто этот процесс сопровождается полной апатией безразличием к окружающим событиям. Данное ощущение не является комфортным для человека, он ищет различные средства для выхода из данного разрушительного состояния с целью получения требуемых чувств и эмоций, а без чувств и эмоций человеческая форма сознания существовать не может. Средств для получения комфортного состояния существует много. Существует определённая свобода выбора. В любом случае всё зависит от каждого конкретного индивидуума. Какие средства выбирают. Получают в результате устойчивое долговременное комфортное состояние чувств и эмоций или кратковременное требующее больше и больше различных средств, для поддержания чувств и эмоций удовлетворения и наслаждения. Очень часто этот процесс погони за наслаждениями и удовлетворениями, от обладания различными материальными средствами, разрушает человеческую форму, заменяет  чувства счастья и радости от процессов творчества и осмысления полученного опыта. 
Мудрецы говорили:  Человек сам творец своего счастья.
Данное изречение очень близко к реальности и физике  тех процессов, которые происходят с человеческим индивидуумом. Карма или вероятностно предопределённые события пространственно временного континуума имеют точки бифуркации или точки перехода от одной вероятности событий к другой. В данной точке существует определённый информационный ключ перехода к событию в судьбе. Это как в древней русской сказке,  где витязь стоит на перепутье трёх дорог налево пойдёшь, голову потеряешь, направо коня, прямо счастье и радость найдёшь и т.д.
Все  эти пути  запланированы вашим Высшим Учителем, вашим Высшим Я - вашей Душой. Перед вами всегда есть выбор куда пойти. Ваше ментальное состояние, ваше мировоззрение, мотивация ценностей  определяет пространственно временной код индивидуального временного фактора. Данный код - ключ сверяется в точке перехода (бифуркации) в ту или иную вероятность события. Видите кругом только корысть, агрессию, горе, несчастье. Будет вам горе и несчастье. Видите кругом проявление Творца, любовь радость и счастье. Будет вам любовь и счастье. Это как в сказке. Вышли трое из ларца. Чего желаете? Получите в судьбе, что  запланировали себе  и желаете.
Изменить окружающий Мир очень сложно. Изменить  Космические Законы духовного развития во вселенной человеку невозможно. Гораздо проще изменить себя. Изменится вероятность вашего события, изменится ваша судьба.
Главное в жизни не то, что желает получить человек необдуманно в данный момент времени, главное понять, что даётся человеку Богом для жизни и с какой целью.
Измени себя и изменится Мир окружающий вас.
Изменится  ваша судьба.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться