1

Тема: Встречи с Люцифером

Планируется начать 14го ноября ченелинг-встречи с Архангелом Люцифером.

Это будет происходит в формате коротких ченнелинг-посланий, с последующими ответами на вопросы.

Если есть вопросы для первой темы (Искушение) - пишите в этой ветке nomicons/smile

Поделиться

2

Re: Встречи с Люцифером

Существует классификация развития циклов или плотностей сознаний, согласно  предложенной сознанием шестого цикла или плотности РА:
1.    Цикл осознания. Цикл обучения к способностям сознания-осознания бытия.
2.    Цикл роста. Октава сознания. Рост без стремления вверх к Разумной Бесконечности.
3.    Цикл самопознания  и самоосознания. Самоанализ.
4.    Цикл любви или понимания.
5.    Цикл света или мудрости.
6.    Цикл света/любви, любви/света или единства. (Сострадательная мудрость)
7.    Цикл прохода. Постижение священной природы  всех вещей. Единство  со Всем, существование во Всем. Уровень Творца Вселенной.
8.    Цикл восьмой. Октава, движущаяся к таинству Разумной Бесконечности или таинству Абсолюта.
Вопрос:
Уважаемый Люцифер, к какому циклу развития сознания или плотности, Вы относите своё коллективное сознание согласно приведённой выше классификации РА?

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

3 (2013-11-12 10:33:36 отредактировано Калиан)

Re: Встречи с Люцифером

1) Существует высказывание: «Бог испытаний не по силам не дает». Вот человек не устоял против искушения. Что означает  произошедшее? Испытание было ему не по силам или человек не использовал всю свою силу, чтобы устоять, или это было определено его программой воплощения, или еще что-то.

2) Могут ли деструктивные Силы работать с человеком через систему знаков, преследуя свои цели. Например, искушать человека сделать определенный выбор, подавая определенные «ложные» знаки, показывающие,  что для человека это наилучший выбор.

Поделиться

4

Re: Встречи с Люцифером

ВО СЛУЖЕНИИ ТВОРЦУ ЕДИНОМУ
ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ ДРУГИМ
С ЛЮБОВЬЮ, СВЕТОМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ/ЗВЕЗДЫ ЛЮЦИФЕР?

Поделиться

5

Re: Встречи с Люцифером

Человек поддался искушению и после пришло искреннее раскаяние, осознание того, что это неверный путь. Является это движением вперед в развитии или нужно ждать повторной ситуации для закрепления через действия наработок в душе? А если ситуация не повторится, что это означает?

Поделиться

6

Re: Встречи с Люцифером

Что такое искушение? Дайте определение данному понятию.
Какие искушения и с какой целью используются для людей выбравших духовный путь развития Тёмных Сил?

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

7

Re: Встречи с Люцифером

Поступили вопросы от учасников к ченнелингу с Люцифером:

•    Что является ключом к информации: желание, интерес, правильно поставленный вопрос, готовность, .. еще что-то (комбинация)?

•    В одном из Ваших ченнелингов прозвучала информация о том, что Христос несет ответственность за то, что человечество не было убрано. Раскройте смысл этой фразы, пожалуйста.

•    Отбрасывает ли человека назад несвоевременно (слишком рано) полученная информация?

•    Люцифер, Вы изучаете человека. Значит, должны знать его лучше, чем кто-либо. Как Вы можете охарактеризовать человека в терминах дуальности? в терминах единства?

•    "Одной из моих целей является выведение человека на путь развития, при котором он выйдет из состояния дуальности." Является ли боль способом выведения человека на путь развития? Если да - это метод Деструктивных Систем, а любовь - метод Созидательных Систем?

•    Есть ли способы, кроме боли, привести человека к осознанности? (Если предположить, что это верно - боль выводит человека к осознанности) Если есть - какие? Что является самым эффективным?

•    Был ли у Люцифера опыт человеческого воплощения?

•    "Человечество является моим детищем и мне очень интересно наблюдать за путями развития, которые Вы выбираете. Иногда они меня удивляют, иногда умиляют, иногда злят. " - Какие пути развития, выбранные человеком, злят? Удивляют? Умиляют?

•    "Из ненависти возродить любовь, а из любви  - ненависть." - что проще?

•    Поскольку все мы находимся в дуальности, все, что проявляется в нашей реальности - дуально. А значит, любое действие несет в себе обе противоположности. Зависит ли соотношение этих противоположностей от чистоты помыслов человека? Или оно всегда 1:1 - сколько конструктивного несет в себе действие, столько же сокрытого деструктивного, и наоборот?

•    Какие Души представляют для Вас интерес?

•    Любите ли Вы человечество? Или это просто интерес исследователя?

o    Дополнительный вопрос, если ответ - Люблю. А могли бы Вы искренне ответить нет, если бы это было так?

•    Достигли ли Вы уровня Вселенской любви? Или это уровень Единого, и мы  в постоянном пути к этому (и этот путь бесконечен)?

•    Из ченнелинга Люцифера: "Греховен человек, идущий против Иерархии и понятий Иерархии." - Имеется в виду человек, не исполняющий свой долг? Или это о другом?

•    Из ченнелинга Люцифера: "Хочу Вас поблагодарить и сказать, что мои силы являются конструктивными."  - все таки конструктивные или деструктивные?

•    Выдержка из ченнелинга Люцифера: "Вы делаете своё дело, эмоционально Вы не продолжаете, не зависаете в этой ситуации, эмоционально Вы нейтрально продолжаете свою жизнь, после того как Вы это сделали." - значит ли это, что сами действия не имеют никакого значения, важно именно внутреннее состояние. Или внутренне состояние - все-таки лишь одна их составляющих, которую надо принимать в расчет при осознании своих действий?

•    В чем разница методов достижения и направления развития человеческой души ДС и КС?

•    "Эта искра, зажигая Душу, поможет ей развиваться дальше исключительно по этому пути, при этом Душа может дойти до высшего уровня, став Создателем." - то есть не всякая Душа в конечном итоге доходит до уровня Создателя?

•    Есть ли что-то что позволило бы Вам ставить человечество в пример другим цивилизациям? В чем Вы видите положительные черты его развития?

•    Удовлетворены ли Вы коррекциями, сделанными после предыдущих уборок?

•    Были ли альтернативы технократическому развитию? Когда было принято решение на этот путь? Было ли оно единодушным с позиции Сил, управляющим человеческим развитием? (... и участвует ли Душа Земли в таких решениях?)

Поделиться

8

Re: Встречи с Люцифером

Являются ли искушением заданные социумом стандарты жизни , достижение которых обеспечивают человеку благополучное и процветающее проживание?

Поделиться

9

Re: Встречи с Люцифером

1. Архангел Люцифер, я приветствую Вас! У меня вопрос в вопросе. Скажите, пожалуйста, Вы действительно хотели, чтобы Вам задали вот этот вопрос: "Дьявол оперирует Разрушительными Энергиями. Люцифер тоже оперирует Разрушительными Энергиями. В чем заключается разница между ними?"

2. Информация, прозвучавшая в одном из ченнелингов: "Справедливость - то, что привносит Люцифер. Там, где милосердие является выбором, справедливость является наказанием." Пожалуйста, раскройте смысл последней фразы.

3. Способен ли человек распознать искушение? Если да, как это можно сделать?

4. Все ли методы, использующиеся Вами (Люцифером) для направления человека на путь развития, можно отнести к искушению?

Спасибо!

Поделиться

10

Re: Встречи с Люцифером

Я приветствую Вас Люцифер!
Шива - это Бог разрушения.
Являетесь ли Вы одним и тем же?
Какая связь между вами и Шивой?
Что собой представляет энергия Шивы?

Благодарю за ответ!

Поделиться

11

Re: Встречи с Люцифером

Приветствую Люциана … Искушение  как испытание силы человеческой в умении различать свои деяния. Ведь это то же опыт Души?

Сила внутри нас!

Поделиться