1

Тема: Здесь и сейчас

Из дневника участника Обучения:

"Здесь и Сейчас.

1.11.13. Пришло задание от Инессы по теме "Здесь и сейчас". Как вы это понимаете?

Мне сразу приходит в голову это часто используемый, в том числе и мной для себя, этот психологический призыв для концентрации внимания, ощущения, мыслей: "Будь здесь и сейчас, не витай в облаках!".

А вот что это на самом деле для меня означает?  Когда слышу "здесь и сейчас", мне хочется поместить туда "я", т.е. "я здесь и сейчас". И тогда "я" начинает видеть разворачивающийся, раскрывающийся МИР во всем своем многообразии и разноцветье, и уже нет различия, где"я", а где остальной мир: я и есть всё, всё и есть я. И это "всё" живет, развивается, оно бесконечно и непостижимо для того меня, которое пишет сейчас эти строки.

Вечером на прогулке иду и вдруг чувствую: что-то не так, я будто выросла см на 20 и ракурс обзора дороги и всего вокруг изменился. Находясь в этом состоянии, продолжила идти, хотя вскоре почувствовала приступ гипогликемии (уже лет 30 не ощущала такого), слабость дрожание. Но это было после обеда, поэтому физиологию оставила в покое (не мог так резко упасть сахар после еды, да и не характерно это для меня), иду дальше  всё еще "высокая".  Минут через 20 слабость прошла, но я почувствовала себя такой уставшей, будто тяжело работала, пришлось вернуться домой. Такой "удлиненной" ощущала себя до ночи. Утром была почти "своего роста", потом всё выровнялось.

2.11.13. После первого прослушивания лекции появилась мысль, что моя настройка началась вчера, без моего волевого участия, но моя инициатива была в том, что я глубоко погрузилась в раздумья на тему "здесь и сейчас" и записывать свои мысли, а потом пошла гулять.

Ощущения после настройки, данной Силами, гораздо масштабнее, объемнее, они "многомерны". Развитие без (вне)  времени... не знаю, пойму ли я глубину этого когда-нибудь, находясь на Земле. Утешает только предположение, что когда окажусь  "там", то быстро разберусь в этом вопросе."

Поделиться

2 (2015-12-27 14:26:36 отредактировано Лариса)

Re: Здесь и сейчас

Медитация  « здесь и сейчас» мне очень понравилась.  Как психолог скажу, что  наши психологи  очень часто обращаются к этому понятию…но оказывается, что мы- люди- в это понятие вкладываем совсем другое.
Одним словом, прослушала последнее занятие, где речь шла о новом понимании «здесь и сейчас» , какая- то борьба с непониманием шла во мне. Перечитала стенограммы (я визуал)) и тут…до меня дошло!...  Я все представила, все увидела и прочувствовала… Боже, какая красота! Это чудо какое-то!... Мне это безумно понравилось, потому что, это исключает любые сопротивления в нашей земной жизни! Если мы все  в конкретное «сейчас» движемся, взаимодействуя друг с другом,  то, если я начну сопротивляться,  ведь это нарушит движение всех остальных участников данного пространства, это внесет хаос!..
А хаос не входит в мой план  Жизненного Пути.
За последние жизненные события я уже и сама это поняла, что когда поступаешь следуя  знакам  Вселенной и не сопротивляешься, то не только все разруливается самым удачным образом, но еще и ты награду получаешь за следование Своим Путем!
Медитация "здесь и сейчас" внесла больше понимания в это...

Спасибо Силам и Инессе за такое осознавание! Спасибо группе за взаимодействие в медитации!♥♥♥

Поделиться

3

Re: Здесь и сейчас

Я раньше думала что "здесь и сейчас" это надо всю себя в кучу собрать. Все свои тела как бы сжать в точку . ))))) Очень сознанием напрягалась. А тут услышала от Мареи-Марии, что  состояние "здесь и сейчас" это просто почувствовать себя в границах своего тела. В этот момент просто полностью ощутить себя в своем физическом теле.  Радости моей не было предела! Оказывается это так просто! А я то напрягалась раньше!!! )

Поделиться