1

Тема: Духовное развитие в системе Д.К. СНЛ.

Духовное развитие в системе Диагностика Кармы. С.Н. Лазарева

Путь духовного развития часто воспринимается как абстракция или понятие не соответствующее реальностям нашей жизни. Тут нужно чётко определиться с понятиями. Что такое человеческий Дух? Какие аспекты Бога являются основой человеческого духа? Что происходит в результате Духовного развития?
Только в этом случае понятие Духовного развития превращается из абстракции в философскую концепцию - идею духовного развития человеческой цивилизации, основанную на конкретных закономерностях, идеях, идеалах и  делах.
Что происходит с индивидуальным человеческим Духом или индивидуальным Духовным развитием человека использующего систему СНЛ?
Основа системы СНЛ это кармическая диагностика. Определение источника (причины) событий происходящих с человеком и рекомендация определённых технических действий с привлечением Божественных аспектов для устранения причины негативных событий и изменений (болезней).

«-При кармической диагностике и лечении идет очень сильное и глубокое воздействие. Пока в течение некоторого времени поле не стабилизируется и не наступит балансировка, человеку категорически запрещено испытывать отрицательные эмоции. В момент контакта с Божественным восстанавливается гармония полевых структур, и любая негативная эмоция создает сильные искажения. Обращение к Богу - это не кусок пирога, который всегда должен доставлять удовольствие, а очень сложный и ответственный, хотя и необходимый процесс.»

Дк1 СТР 4.
Что представляет собой балансировка полевых структур или чистка полевой структуры человека согласно ДК?
В основе стратегическое и тактическое перераспределение энергии любви по уровням.
Согласно СНЛ Бог-это Любовь. В данном случае рассматривается  аспект проявления Бога в виде энергии Божественной Любви.
Энергия Любви перераспределяется по уровням или приоритетам:
1. Уровень будущего – масштабные чувства, идеалы, нравственность, этика, мораль, философия мировоззрения.  Пространственно временной, вероятностный континуум.  Эгрегориальность.
2. Уровень судьбы. В виде индивидуальной кармической деятельности и индивидуальное отношение к происходящему.  Карма прошлого, настоящего, будущего (программа Души)
Индивидуальные приоритеты эмоционально чувственного и умственно логического частей человеческого Духа. Сознательное или бессознательное действие в человеческом обществе согласно индивидуальным качествам, приобретаемым или уже имеющимся для выполнения определённых кармических задач воплощения. В данном случае более уместно применять ведическую классификацию по варнам. В ведических философиях это выполнение собственного долга или обязанностей, деятельность. В идеале радость и удовольствие от деятельности.
3. Чувственный уровень - связанный с потребностью получения эмоций и чувств от взаимодействия с предметами окружающего Мира. Эмоционально чувственный приоритет в получении удовольствия от различных предметов и произведений искусства. Дорогих домов, машин, дач, красивой одежды и т.д.
4. Материальный уровень - в виде удовлетворения потребностей физического тела. Пища, секс и т.д. Приоритет получения чувств и эмоций от удовлетворения потребностей физического тела. Индивидуальный эмоционально чувственный комплекс в получении удовольствия от удовлетворения физических потребностей, эфирное и материальное тело.
Основные принципы и технические приёмы.
1.Приоритет в Душе в виде любви к Богу.
Признание любви к Богу как высшее счастье и смысл жизни. Непрерывность любви к Богу. Любые составляющие человеческого счастья проявляются и исчезают, и только любовь к Богу должна быть постоянной. Относительно духовного развития это Общность или гармония человеческого Духа.
2. Принятие болевой ситуации, очищение, чистка.
Любая кармическая ситуация ведёт к любви и Богу. Любовь к Богу как ощущение единства с Богом должна сохраняться в любой ситуации. Причина болевых ситуаций, это наше несовершенство и недостаток любви в Душе. (Стратегия и тактика распределения энергии Божественной любви). Христианские энергетические техники в виде молитв, покаяния. Относительно духовного развития (движения). В основе работа с ментальным (умственно-логическим процессом мировоззрения), кармическим (информационным телом). Кармическое тело это работа на уровне индивидуальных структур Души человеческого комплекса.
3. Сознательное самоограничение, в виде сдерживания животных желаний, страстей, животного начала. Ограничение в удовольствиях и удовлетворениях от еды, секса, общения, различного вида деятельности. Отключение умственной деятельности (молитва, медитация), для ощущения единства с Богом. Правильное Мировоззрение, эмоционально-чувственный приоритет, поведение, питание, образ жизни согласно системы Д.К. и Ч.Б.
Духовное развитие в виде работы с астральным телом, эфирными и физическим телом.
4.Энергетический обмен.
Приоритет в получении высокой и чистой энергии, информации, через  чувство Безусловной любви и как результат, видение Божественного во всем. Отдача энергии, информации на всех последующих уровнях энергоинформационного и материального комплекса человек, в виде Души, Духа и Тела. Это можно назвать трансформацией человеческого комплекса на основе аспекта энергии Божественной любви.
Понимание того, что любая отдача энергии - будь то физический труд для получения денег, или труд  ученого, или человека искусства, в конечном счете, сводится к получению средств накапливания Божественной любви в Душе и перераспределение энергии Божественной любви в виде стратегии и тактики по системе Д.К. и Ч.Б. Закон полевой саморегуляции (карма, реинкарнация).
Относительно духовного развития (движения). Работа с ментальным, кармическим (информационным телом). Использование энергии Божественной любви для Духовного развития. Трансформация энергоинформационным и физическим комплексом человеческого Духа энергий Божественной любви в  целях Духовного развития.
5. Достижение единства.
Развитие коллективного сознания человечества и планеты (Соборный эгрегор). Увеличение восприятия на различных уровнях реальностей (тонкие планы) событий окружающего мира и взаимодействие с ними. Каким бы высоким ни был уровень единства с любимыми и близкими людьми, с обществом и окружающим миром, устремление к Богу и единство с Ним должны быть всегда  выше. Приоритет любви к Богу как способ достижения единства с Богом.
Духовное развитие в виде развития экстрасенсорных способностей восприятия и осознания тонких планов ( различных измерений или уровней реальностей). Получение информации с тонких планов.
6. Готовность к изменениям.
Разрушение идеалов человеческого «я» определяется степенью концентрации на своем Божественном «Я» и непрерывностью любви к Богу. Человеческое «я» незримыми нитями связано с окружающим миром.  Готовность измениться, подразумевает обрыв всех старых связей и восстановление их заново в новом качестве. Чтобы измениться, нужно перестать защищать идеалы своего человеческого «я», на какое-то время отказаться от него, утратить его значимость. Приоритет идеалов высшего «Я» в виде любви к Богу, приоритет человеческой любви к Богу как связи с Творцом.
Духовное развитие в виде установления определённых энергетических связей для трансформации всего Духовного комплекса человека.
Так можно кратко изложить систему СНЛ в отношении Духовного развития человека.
Эту тему можно продолжать до бесконечности, уделяя внимание тому или другому аспекту духовного развития на основе парадигмы системы СНЛ. Мной не ставилась такая задача. Каждый пускай сам решает на основе, какой системы  Мировоззрения, каких сил, энергий, информаций и аспектов личных и безличных проявлений Бога, сознательно или бессознательно совершать своё движение, а значит Духовное развитие.
О недостатках системы СНЛ писать не буду, желающих заняться критиканством больше чем достаточно, на различных форумах. Предпочитаю создавать свою систему помощи в духовном развитии человека, основанную на знаниях и различных методах познания окружающего Мира.
Остановлюсь только на критериях  истинности любого знания и действия в этом Мире:
1. Духовность знаний. Использование знаний о проявлениях или аспектах Бога. Мироустройство.
2. Преемственность знаний. Наличие духовного наставника. Использование компетентных посвящённых учителей и их знаний, как специалистов в Духовной работе.
3. Получение исторических сведений развития человеческой цивилизации на основе духовных знаний. Использование научных знаний, не противоречащих Духовному развитию.
4. Определение своих кармических целей и задач воплощения. Определение своих Духовных связей (Определение своих корней. Определение Рода).
5. Личный опыт в виде различных духовных, душевных переживаний. Соответствие различной информации тому уровню реальности, на котором работает индивидуальное сознание.
Реальная польза системы Д.К. для человека присутствует, только тогда, когда происходит принятие информации Д.К. без агрессии, есть желание работать по ней, если она резонирует с индивидуальным состоянием Души. Хорошо если сразу появится понимание системы Д.К. , если нет то не беда, всё приходит со временем. Сам СНЛ отзывается о своей системе как костылях для человека. Человек решает свои проблемы с помощью системы, отбрасывает костыли и идёт своими ногами в русле очередной системы знаний требуемой для его Духовного развития. Именно такую роль сыграла система ДК в моём развитии. Система СНЛ послужила толчком, одной из опорных точек моего дальнейшего духовного развития. Тут нет ни какой критики Д.К. и СНЛ. Все системы  соответствует своему уровню сознания, когда человек переходит на новый уровень сознания, приходит новая система Мировоззрения. Следует понимать, что старое Мировоззрение играет важную роль в Духовном развитии и новая система знаний всегда появляется не на пустом месте, она имеет опору  на  старых идеалах, опыте и знаниях. В Духовном развитии  всегда полезно использовать взаимосвязь в виде интеграции сознанием всех возможных знаний, всех возможных систем Мировоззрений. Системы Мировоззрений не возникают на пустом месте, всё имеет свою духовную цель и предназначение.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться

2

Re: Духовное развитие в системе Д.К. СНЛ.

Согласно СНЛ:

«Бог это любовь и этим всё сказано».

  Соответственно по СНЛ у  Бога просить можно только Любовь. Правда в основных мировых религиях Бог это не только Любовь.  Согласно  Христианству Бог проявляется как Отец-Сын- Святой Дух. Только в психологии насчитывается шесть типов человеческой эмоционально чувственной любви. Если использовать понятие Любовь как энергию,  в виде энергетического обмена (приоритета согласно СНЛ), то соответственно нужно рассматривать её относительно энергосистемы  человека как эмоционально- чувственную-физическую энергию.  Согласно классической схеме, у человека как минимум семь явно выраженных энергетических центров, (по крайней мере, СНЛ в своих исследованиях признаёт их наличие).  Разложив энергию Божественной Любви, по этим центрам, можно получить как минимум семь видов человеческой любви, в которой система СНЛ в виде: уровня будущего, судьбы, эмоционально-чувственного, материального вполне вписывается как частный пример описания системы уровней человеческой любви. Но как минимум два аспекта проявления Бога и  три уровня энергетики человеческой  любви  не рассматриваются. Для основной массы последователей СНЛ этого вполне достаточно, как раньше было достаточно лично мне, по мере развития и получения новой информации, возникли  вопросы, на которые постепенно получаю ответы.
Христианство отличается от системы ДК СНЛ, это признаёт сам автор, утверждают последователи данной религии.
СНЛ отрицает символ веры Христианства, некоторые другие догматы.
В чём разница в обращении к Богу по СНЛ и Христианству?
Согласно СНЛ обращение в молитвах к Святым, Пророкам и т.д. это обращение к Богу через данную форму  изменённого сознания.  В  Христианстве вы обращаетесь  с молитвами к Богу через спасителя Христа, что согласно символа веры, одно и то же для Христиан.  Обращение же в молитвах к Святым, Пророкам и т.д. в Христианстве это обращение не к Богу , а  к Ангельской системе за помощью, называю это системой Вознесённых Учителей. 
Почему  некоторым дают что просят, другим нет?
Тут своя логика и много условий. Обсуждать это не берусь,  Им сверху всегда виднее.
Если кратко, то:

МФ. 28   Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
  29   Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Желаю Всем Счастья и успехов в Духовном развитии!

Поделиться