1

Тема: Отчеты о медитации "Прыжки во времени"

"У меня нет отметки семь лет. Есть эпизод но он раньше намного( года полтора , два ). Песочница, крашенные доски, фактура песка. Влажный запах сырости, солнце идущее  в зенит. Влажная, холодная тень у дома. Безоблачное , глубоко- голубое небо. Резкие движения лопаткой для песка( не могу попасть лопаткой в кулич...)мысли что песок между пальцев это очень неудобно...
Вижу себя вчерашнего...идёт дядька- страшный. Непохожий на дядек, странный( поэтому страшный)в непонятном  месте( неинтересно). Мне от туда  не интересно наблюдать за собой , вчерашним.....

Я не помню себя в прошлом, есть только отдельные краткие события. Цепочку событий приведших меня к себе сегодняшнему в голове( памяти), нет. "

"абсолютно не помню впечатлений 1-го класса, ощущение эмоциональной выключенности, не помню чувств!!! Да хожу,ем,разговариваю,рисую,но не помню ощущений..единственные ощущения из памяти 7 лет- грусть,что не взяли на балет-сказали,что стопа для танца... потом у меня почему-то пошло видение,что я девочка в кинотеатре смотрю на себя со стороны в будущем...было  ощущение,что мне нравится эта версия себя , но  хотелось бы ее совершенствовать (на данном этапе) ..."

" "Я в 7 лет".
Представила , что я перевернула календарь и сегодня 20 июля, мне 7 лет. Я вхожу в тело. Утро. Я только что проснулась. Тело такое тонкое , худенькое, легкое…я такая страшненькая – волосы дыбом как у воробья , платье плотное серо-синие, глаза припухшие…. мне грустно. Скучно. У меня нет занятия и желания что либо делать. Просто сижу, просто смотрю. Еще не жарко. Меня никто не любит. Мама и папа на работе, старшая сестра  не хочет со мной даже разговаривать…. Бабушку я считаю примитивной и не интересной… мне не нравится моя жизнь. Уныло и скучно.

Посмотрела на себя вчера из 7-летней: увидела сначала на работе – удивление … какая то чужая и незнакомая… потом увидела как я бегу за Дебошем( моя собака, которая норовит убежать к соседским собакам) под дождем, волосы взъерошены… эта ближе и роднее, понятнее."

"Я в семь лет.
Пошла в то время ,как и вчера, переворачивая календарь. На листе  «21 июля, я - семь лет» я как в тоннель вошла в лист а вышла в комнате : утро, я проснулась, сижу на краю кровати , мотая ногами и смотрю на пол, выхожу в другую комнату – скачок времени-уже время послеобеденное , за окном зной , в комнате полумрак и прохладно, я лежу на полу на ковре, чувство радости…. я только что пила компот с домашним печеньем…Мне весело и хорошо, потому что мама рядом…. Смотрю на себя вчера и вижу как я сижу на диване и делаю упражнение «я семь лет» я подхожу и сажусь рядом, прижимаясь с нежностью. Я себе нравлюсь. Ближе и роднее , чем вчера. Вернувшись в «здесь и сейчас» было странно , что я чувствовала себя одновременно семилетней девочкой и себя вчерашней."

"В начале пространственная дистанция между «я семилетний» и «я вчера» была огромной. И чтобы заглянуть оттуда сюда, нужно было переносить взгляд. Ощущалось разделение на «я семилетний» и «я вчера», «я завтра». Но затем что-то изменилось и возникло ощущение присутствия «я семилетний» в том же пространстве, в той же точке пространства, что и «я вчера», «я завтра». Ощущения меня «я семилетний» и «я вчера», «я завтра» как бы накладывались друг на друга или сливались в ощущения меня одного, независимого от местоположения во времени. "

"Перемещая свой семилетний образ во вчерашний день «я семилетняя» испытала удивление от данного путешествия во времени. После медитации присутствует ощущение странного восприятия времени, как будто его не существует, и вся моя жизнь происходит в «здесь и сейчас»,  в одной точке. Есть желание усилить эти ощущения бытия вне времени в процессе занятий этими упражнениями."

"Упражнение «я в 7 лет», увидела себя ребёнком, первоклассницей. Возникло описание образа – невинность и чистота. Себя «вчера» восприняла спокойно. Мелькнула радостная мысль – «а Дух тот же». Мне показалось, что состояние сознания у меня сегодняшнее, так неправильно?
В следующий раз, когда ушла в 7 лет, увидела себя при поступлении в музыкальную школу и жуткое волнение, что не поступлю, потому что сделала ошибку. Мысль при этом образе – «ЗДЕСЬ можно совершать ошибки и идти вперёд». Образ «я вчера» воспринялся также ровно.
Когда делала 2- упражнение, то при передвижении в завтра были иные ощущения. Когда движешься в прошлое, то ощущение беспрепятственного движения по туннелю, а в завтра – немного труднее, как будто через пелену пробираешься. "

"«Я в 7 лет» Вижу позднюю весну, свой любимый двор, раннее утро, сочная, зеленая трава, покрытая утренней росой, каждая капелька росы переливается на солнце, каждая капля переливается всеми цветами радуги, я смотрю на солнце, оно на меня, я закрываю один глаз, потом другой, потом оба, мне нравится как солнце меняет свои диски, я его приветствую, слышу мамин голос, не смотри на солнце, будут болеть глаза, я ее не слушаю, продолжаю с ним играть. Подхожу к своим любимым деревьям – вишням. Стоят все в цвету, огромные цветущие шапки, вижу, как в каждый цветок влетает пчела, я стою и вдыхаю аромат цветущей вишни. Меня переполняют эмоции, зовет мама, приходится переключиться на домашние дела,  далее вижу себя как у меня красивый таз с маленькими рыбками и я стою во дворе и стираю вещи своих любимых кукол, причем делаю это очень тщательно. При этом вижу платье в деталях, обувь, стрижку. Настраиваюсь на состояние «Я вчера» вижу себя со стороны, я удовлетворена жизнью, мне нравится моя квартира, мои дети, супруг, я ведь этого хотела? Думаю да. Мне вдруг очень хочется подойти поближе к  «Я семилетней» и обнять эту хрупкую девочку, я так и сделала, мы крепко обнялись, волной покатились слезы радости, какой-то необъяснимой искренности, как будто мы находились где-то порознь, далеко-далеко друг от друга, а теперь встретились.  Придя  в себя в состояние «Здесь и сейчас», мне стало легко и радостно! Прекрасное ощущение, мне очень понравилось. Спасибо!!!!!!"

Поделиться

2

Re: Отчеты о медитации "Прыжки во времени"

В семилетнем возрасте вижу себя практически беззаботным ребенком, которому уделено огромное внимание со стороны взрослых. Я танцую в белом гипюровом платье, а все восхищаются мной. Из этого состояния выхожу на состояние «Я вчера»: УДИВЛЕНИЕ! В семь лет я цветочный бутон, к которому течет все внимание, «Я вчера» - раскрывшийся цветок с разноцветными лепестками и от каждого лепестка идет энергия к мужу, к детям, к родителям (к одному человеку соответственно один лепесток). «Здесь и сейчас» я понимаю, что моё развитие имеет несколько важных направлений, и я должна поддерживать «свой цветок».
             При перемещении по времени, кроме радости, никаких ощущений не возникает. Я чувствую себя полной сил, и поддержку от окружающих. К завершению упражнения "Я завтра"  вижу красивую горящую свечу и понимаю, что должна сохранить этот очаг. Воображение рисует картины прекрасного будущего. Мир прекрасен и я  в гармонии с жизнью!

Поделиться

3

Re: Отчеты о медитации "Прыжки во времени"

Из состояния,,Я вчера,, где я была счастлива и спокойна,медленно перемещаюсь в состояние,,Я завтра,,Я вижу себя в окружении близких,родных,друзей.На руках у меня младенец,наверное правнук,я что-то говорю,меня внимательно слушают и улыбаются.Мы все в потоке света,идет удивительная благодать,спокойствие,умиротворенность.Любовь к друг другу струится.Я очень довольна.Медленно переношусь в ,,Я здесь и сейчас,,Осталось состояние спокойствия,радости,как-будто я смотрела любимое фото.

Поделиться