1

Тема: откуда берется информация

ВЕДУЩИЙ: И все-таки в виде чего вот хранится информация, каким образом? У нас, допустим, хранится в байтах, килобайтах, а так?
СИЛЫ: Информация находится… она имеет многоуровневую систему. Информация собирается в,  как вы называете это, некоторое подобие файлов, но если рассматривать структуру сбора информации, она представляет собой подобие клубка, катушки, наматывается на определенный носитель.
УЧАСТНИК: А как осуществляется поиск нужной информации?
СИЛЫ: Здесь направляется посыл или, вы пытаетесь провести аналогию с материальными носителями, но здесь носители несколько иного рода, поскольку мы не имеем возможности использовать носители подобные вашим. Здесь используются тонкоматериальные носители, которые имеют голографическое строение. При запросе на нужную информацию, посылается посыл, который представляет собой луч, имеющий определенные волновые характеристики с заданной частотой. Если информация совибрирует и входит в резонанс с заданной частотой, она извлекается из ячеек. 
УЧАСТНИК: Тогда непонятно как человек это считывает, ну это ладно, другой вопрос…
СИЛЫ: У человека очень тонкая структура восприятия информации, а также обмена информацией с космосом и также со структурами, имеющими околоземное строение и ноосферными структурами.
УЧАСТНИК: Т.е. человек может войти в резонанс?
СИЛЫ: Мозг человека имеет такие же волновые характеристики и работает по тому же принципу. Вы не можете сейчас понять это, поскольку строение… Вы занимаетесь изучением строения вашего мозга в материальном мире и рассматриваете его трехмерное строение, а также анатомию. Вы рассматриваете работу мозга с биологической точки зрения, но если рассматривать работу мозга в тонкоматериальном ключе, и ваша наука сейчас в процессе изучения мозга, как тонкоматериального носителя заданных программ. Возможно, в будущем вы научитесь целенаправленно извлекать информацию.
ВЕДУЩИЙ: А вот, в таком случае, вы у нас тоже где-то считываете какую-то определенную информацию из нашего мозга, из шишковидной железы?
СИЛЫ: Конкретная Сила может считывать информацию только в том случае, если человек соглашается на подобное мероприятие. Это не означает, что человек говорит «да, я согласен. Пусть у меня считывают информацию, я буду стоять неподвижно и не сопротивляться». Это совершенно иная система. Т.е. если человек находится на определенном уровне своего развития, он вибрирует на определенной частоте, и его начинает интересовать информация, которая входит в резонанс с его частотными характеристиками. Эта информация поступает беспрепятственно в его сознание и проходит там обработку. Таким образом, человек, интересующийся этой информацией, дает как бы условное согласие той Силе, которая совибрирует на этой частоте и работает с ним и частично считывает, а также обменивается информацией.
ВЕДУЩИЙ: Спасибо. Каковы основные принципы доступа к информации? Какие критерии, какие ограничения, и почему прекращается?
СИЛЫ: Вы задаете вопрос о доступе к информации: человека к информационным банкам, или Силы к информационным банкам человека?
ВЕДУЩИЙ: Пока человека.
СИЛЫ: Поскольку информация имеет многоуровневое строение и доступ к информации открывается постепенно, возможно человек в этом воплощении не будет иметь доступ совершенно к информации потому, что он ни не соответствует вибрационным характеристикам, а программа его души на данное воплощение не позволяет ему входить в резонанс с этой информацией и получать дополнительную информацию и работать с ней, по причине того, что он может не выполнить свою программу, если у него изменится мировоззрение, он может свернуть со своего пути и это сильно исказит его дальнейшее движение. Такие люди не допускаются к некоторым информационным банкам, а могут не допускаться к информационным банкам вообще. Однако если человек умудрится выполнить свою программу, или выполнить ее хотя бы на 76 %, ему может быть позволено по запросу получить доступ в некоторые ресурсы общечеловеческой информационной памяти.
ВЕДУЩИЙ: А кто имеет неограниченное право доступа ко всей информации в метакосмосе?
СИЛЫ: Ко всей информации планетарного уровня, галактического, какого уровня? Ко всей информации космоса имеет доступ только структуры Создателя или приближающиеся к уровню Создателя.
ВЕДУЩИЙ: Что подразумевается под понятием качество информации? Информация может быть некачественной, т.е. содержать какие-то ошибки или искажения?
СИЛЫ: Информация всегда содержит некоторый процент искажений. Человек, а также сущности, считывающие информацию, извлекают информацию с максимальной пользой для себя. Для этого необходимо обращать внимание на повторяющиеся информационные фрагменты и делать выводы. Иногда информация искажается сознательно. Искажение это независимые от сущности процессы, поскольку каждый индивидуум несет в себе систему фильтров.
ВЕДУЩИЙ: Является ли механизм доступа индивидуальным для каждой сущности в космосе? Механизм доступа может быть разным?
СИЛЫ: Поскольку каждый индивид имеет свои настройки, и свои способы подключения, а также различные виды каналов и различные способы получения информации, то естественно механизмы могут изменяться.
ВЕДУЩИЙ: А вот основной какой? Чаще всего используемый?
СИЛЫ: В большей степени человек использует механизм получения информационных блоков, которые разворачиваются со временем. Эти блоки посылаются целенаправленно Учительской системой
ВЕДУЩИЙ: А может человек быть просто передатчиком информации, т.е. он сам не распаковывает, а для кого-то получает именно?
СИЛЫ: Посредник может выступать батарейкой, проводом, по которому проходит информация, ничего не отставляя ему. 
ВЕДУЩИЙ: Но это же неинтересно тому человеку, который принимает.
СИЛЫ: Когда человек воплощался здесь, он знал о том, что он будет работать, он дал согласие на такую работу, этот тоже работа и это имеет место быть.
ВЕДУЩИЙ: А возможен ли несанкционированный доступ к информации, ну вот типа допустим, каким-то образом я получила блок информации и каким-то образом он вскрылся?
СИЛЫ: Вы имеете ввиду, что человек, который не должен получать информацию для себя, мог бы вскрыть эти блоки и это вы считаете несанкционированным?
ВЕДУЩИЙ: Это одно из частностей.
СИЛЫ: Любой человек имеет право вскрыть ту информацию, которая проходит через него, но если эта информация не резонирует с теми частотами, на которых резонирует человек, она не войдет в его сознание и не произведет с ним никакой работы.
ВЕДУЩИЙ: Просто он не готов к этой информации?
СИЛЫ: Он не услышит, он не увидит, он не поймет и не заметит того, что информационный блок вскрылся. Возможно, что когда он дойдет до такого уровня, что этот информационный блок ему будет чем-то полезен и в его жизни встретится похожая информация, он мгновенно вспомнит о раскрывшемся ранее блоке и сможет извлечь из этого  пользу.
ВЕДУЩИЙ: Т.е. если он является передатчиком, то все равно информация остается при нем, ее совсем не забирают?
СИЛЫ: Если она вскрыта, то она остается
ВЕДУЩИЙ: А как происходит обмен информацией между цивилизациями?
СИЛЫ: Существуют различные цивилизации, гуманоидные, энергетического типа, бинарного строения, а также цивилизации, которые нельзя отнести ни к тем, ни к другим
ВЕДУЩИЙ: Гуманоидного возьмем
СИЛЫ: В пределах этой Галактики, этой системы?
ВЕДУЩИЙ:  Солнечной системы, наверное
СИЛЫ: Если взять для примера Солнечную Систему, то здесь вы можете рассматривать гуманоидные цивилизации из параллельных измерений.
ВЕДУЩИЙ: С параллельных измерений? У них свои банки данных, или они используют наш банк Шамбалы?
СИЛЫ: У вас банки находятся в одних и тех же местах, но в различных измерениях находится та информация, которая соответствует тому измерению, в котором живет индивид.
ВЕДУЩИЙ: Ну вот, допустим, наша цивилизация с кем-то обменивается информацией или нет?
СИЛЫ: Поскольку вся информация, которая касается вашей цивилизации в основном сосредоточена в ноосферных банках, то обменом информацией занимаются представители учительской системы. На данный момент ваша цивилизация обменивается информацией с гуманоидной цивилизацией Плеяд, цивилизацией Сириуса, а также с теми цивилизациями, которые активно работали и работают с вашей цивилизацией и теми цивилизациями, которые воплощаются здесь на Земле для прохождения того или иного опыта. 
ВЕДУЩИЙ: А кто является представителем от Учителей по обмену информацией?
СИЛЫ: Представителем где?
ВЕДУЩИЙ: В ноосфере. Или это может любой Иерарх обмениваться, любой Учитель?
СИЛЫ: Обменом информацией занимаются те структуры, которые регулируют воплощение тех сущностей, которые воплощаются на Земле и являются представителями тех систем Дальнего Космоса, которые спускаются сюда для получения опыта. Обмен информацией таким образом происходит только при условии воплощения здесь для получения определенного опыта, таким образом этот опыт идет в общий банк и цивилизация Дальнего Космоса имеет право получать доступ к тем ячейкам, которые расположены в ноосфере.
ВЕДУЩИЙ: Т.е. все-таки я хочу сказать, какой-то наш опыт интересен и Плеядам и Сириусу, да?
СИЛЫ: Да, любой опыт полезен любой Силе, неважно какой формации.

Поделиться