1

Тема: Обсуждение медитаций на Объединение

В этой теме приглашаю обмениваться опытом, который вы получаете в процессе данного цикла Медитаций nomicons/smile

Поделиться

2

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Oz пишет:

Камень внутри темно фиолетовый, внутри камня вокруг фиолетовой области засветка- зелёным с жёлтым. Края как и в просыпании, светло фиолетовые. Форма и огранка совпадают. Я опешил. Он как глаз или проход. Я так его и не взял.... Теперь вот сижу и думаю......

У меня иногда бывает в канале - показывают что то овальное, растянутое по горизонтали, похожее очень на глаз. Внутри может быть фиолетового цвета, а по краям начинают меняться цвета, такая красота, просто замираю и забываю все вокруг. Не знаю чтоэто, надо спрашивать наверное. Но это не было связано с медитацией...

Поделиться

3

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Отзыв об  упражнениях из цикла "Объединение"
Искренне  благодарна  Плеядам  за те приятные ощущения, чувства и эмоции, которыми сопровождается  выполнение предложенных  упражнений.  Цикл упражнений Плеяд заставляет о многом задуматься, пронизывает до глубины души и приводит в состояние гармонии.  Несомненно, есть изменения и в повседневной жизни, происходит переоценка.
Понять состояние безвременья получилось только лишь после некоторых пояснений. Очень трудно расширить кокон до необъятных границ. В состоянии безвременья ощущаю себя в единении с космическим пространством. 
На вопросы «Кто вы?» и «Кто я?» не всегда приходили ответы, потом появились картинки, а позже и конкретные определения, связанные с земной жизнью. В ответах на оба вопроса пыталась найти соответствие.
Очаровывает картинка с «рассыпанными» переливающимися частичками собственных чакр, очарованию сопутствует тревога – не потерять ни одну. Трудно представить помощника, но ощущение его присутствия несомненно. Благодарю  помощника за возможность уйти от обид, покаяться перед обиженным мной человеком. Прошу прощения у всех, кто приходит: у тех кого обидела, и у тех, кто обидел меня. Наступает ощущение легкости. Я довольна собой.
Меня всегда завораживала россыпь звезд на ночном небе, хотелось узнать, а что же там дальше? С удовольствием визуализирую Землю, звездное небо, Космос… Детское чувство любви, на мой взгляд, самое искреннее и чистое. В сердечной чакре возникают приятные ощущения. Тяжелые мыслеформы, окрашенные в серый (как правило) цвет, собираются в сферу, у меня нет желания прикасаться к ним, эту сферу хочется как можно быстрее пропустить через «сито», раздробив на мелкие частички, растворяющиеся в пространстве.
Зеленый цвет – как приятно ощущать себя в  любимом цвете, не оторвать взгляд от распустившейся зелени окружающего пространства. В эту гармонию плавно вливается освещенная солнцем фигура Ангела. Он принес мне очищающую энергию, которую я с благодарностью принимаю и пропускаю через себя, избавляясь от страхов. Несколько дней после выполнения этого упражнения я отмечала состояние присутствия своей души или меня самой в разных измерениях, было желание закрыть глаза и «улететь».
Настал волнительный момент, когда мы подошли к шестому  упражнению  Плеяд.  Хотелось бы отметить торжественность подхода Плеяд к передаче упражнения, и поблагодарить за незабываемые ощущения от объединения с Ними.
В начале упражнения меня охватило чувство ответственности за проделанную над собой работу и трепетный момент кульминации всего цикла упражнений на объединение – я понимаю, что получила бесценный приз.
Лотос, от которого вибрирует все окружающее пространство, излучая в мир Любовь и Гармонию. Находясь на Лотосе, я соединяюсь с его вибрациями и представляю себя Сознанием и Любовью, которая охватывает все Мироздание. Мощная спираль в виде зеленого стебля, закручиваясь высоко в небо, открывает мне путь в неизведанное.
Учителя встречают меня в пространстве Ноосферы. Сен-Жермен и Эль-Мория в фиолетовой дымке, другие Учителя в белых сияющих одеждах – мы приветствуем друг друга с жестом «Намасте» как бы выражая: «Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе». Я благодарю Учителей за оказанную мне честь проследовать в Белую Комнату. Меня переполняют чувства: Любвь и торжественность момента.
Передо мной прозрачный сиреневый кристалл,  момент объединения с которым невозможно охарактеризовать земными чувствами, это похоже на чувство эйфории или восторга. В таком состоянии я возвращаюсь в «здесь и сейчас».
После выполнения упражнения в первый раз передо мной возник образ радуги, где первому упражнению соответствует красный цвет, второму – оранжевый и т.д. В итоге, седьмой фиолетовый цвет исходит от кристалла, как бы окутывает все упражнения, и этим объединяет их в один целостный объем. Можно провести аналогию – воедино (радуга) собраны упражнения из цикла на объединение, воедино собраны фрагменты моей души. Это тот результат, который я желала получить: внутреннее спокойствие, уверенность в себе, стремление идти вверх по духовной спирали развития.
Я с благодарностью принимаю от Учителей этот дар! Спасибо!

Поделиться

4

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Я  с большои благодарностью приняла от ,,Плеяд,, цикл упражнений на ,,Объединение,,Упражнения помогли мне стать                                                                       гормоничнее,хотя наша жизнь часто вводит коррективы в это состояние,но преобретенное в процессе работы с упражнениями чувство Осмысления ситуации приводит к внутреннему спокойствию,уверенности в себе и завтрешнем дне.-  Я получила от медитаций приятные,незабываемые ощущения и эмоции,которые били фонтаном всех цветов радуги. Я ,думаю,что произошло объединение всех фрагментов Души моей.   Спасибо ,,Плеядам,, за этот Дар,за сотрудничество с нами. Спасибо Инессе за  ВАШ труд тяжелый,но благородный..СПАСИБО.

Поделиться

5

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

По окончании цикла упражнений на объединение невольно приходишь к выводу, что я уже не та что была в начале пути. Этот путь был приятен, я благодарна Плеядам! На многие предметы, вещи, теперь я смотрю по-разному, я стала больше обращать внимания на те же деревья, теперь они мне кажутся такими большими, ветвистыми, больными или здоровыми, как я этого раньше не видела.  Простить, понять, принять намного проще стало человека, животного. Любая ситуация рассматривается под другим углом наклона, из моей жизни исчезли ненужные трудности, мне нравится прибывать в состоянии гармонии и радости. Я благодарна Силам за данные упражнения, я Инессу за то, что она смогла донести эти знания. Хочется идти вместе и дальше. Спасибо.

Поделиться

6

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Очень интересно читать отзывы о цикле Объединение. Большое вам спасибо что делитесь!!! Главное то что после медитаций у человека действительно меняется осознание себя и реальности в которой он живет, происходит своеобразный скачок вверх, вы начинаете понимать что же такое быть Творцом своей реальности, оказывается это не так и сложно))))

Поделиться

7

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Мои впечатления от выполнения упражнений :
         Выполнив упражнение 3 , простив всех, кто приходил в медитациях, казалось , что с обидами покончено. Но упражнение 4 подняло более глубокие пласты в сознании и обиды на людей близких и любимых. Я была уверена , что обиды в прошлом  к этим людям, родным и любимым , ушли навсегда и совсем не хотелось вспоминать прошедшие неприятные моменты. Но оказалось , что я от них не освободилась, а лишь спрятала их глубоко в сознании.
          Выполнив  упражнение 4 , я реально, можно даже сказать – «физически» ощутила  ту невероятную свободу и чистоту сознания , свободного от обид и негативных эмоций прошлого.
           Сознание того , что чувство любви к этому человеку не омрачено более никакими обидами, дало необыкновенную радость.
            Выполняя упражнение 5,  я несколько медитаций работала  не со страхами , а скорее с эмоциями напряжения и недовольства от ситуаций , ранее произошедших в моей реальной жизни, но меня не покидало чувство ожидания чего-то страшного.
          Реальные страхи стали проявляться только через месяц после начала выполнения упражнения 5. Эти страхи я видела в снах. Они относились к моей реальной жизни , в них я видела себя , людей , которых знала. Я могла их объяснить и понять. Соответственно , выполняя работу в упражнении 5 , я старалась очень сильным желанием быть сутью целостной, гармоничной с энергиями Творца и освободится от страхов и негативных вкраплений.
            Упражнение 6 действительно венец всей практики.
            Я так настрадалась выполняя упражнение 5, что начинала выполнять упражнение 6 с каким то трепетом. Прошел почти месяц после начала выполнения упражнения и я уже могу что-то обобщить.
            Лотос постепенно из розово-желтого стал белым.
            Когда я захожу в зал, я чувствую , что меня здесь ждут и любят. Любили всегда. И будут любит безо всяких условностей.

            Кристалл несколько раз только прикасался ко мне в 4 чакре, сейчас он входит в меня в 4 чакре и расширяется, увеличивается до размеров моего роста , так , что я полностью нахожусь в нем. В этот момент, а так же в момент поднятия в след за стеблем я испытываю чувство тяжести и сдавливания  в голове.
             В момент нахождения в кристалле, я вижу как к нам летят частицы.
             Я испытываю такое чувство вины перед своей Душой за то, что я совершала какие-то поступки против самой себя, тем самым нарушив целостность Души, что хочется плакать.
             Заканчивать медитацию совсем не хочется. Сегодня осталась намного дольше, но мне сказали – пора.  Иди.  Надо возвращаться.
             Завтра увидимся вновь!
             Оглянувшись на пройденный путь, обозначенный Плеядами, я четко осознаю, насколько он был важен для меня.
             Тернист и труден.
Невероятно приятен в отдельные моменты осознания свободы от прошлого!
Находясь в конце пути, на вершине восхождения, имея упражнение 6 , я испытываю одновременно чувство счастья и грусти от того , что путь закончен.
Но нет предела совершенству, будут и обиды, и страхи…..
Всегда будет над чем работать.

Поделиться

8

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Благодарю Плеяд за возможность получить такие замечательные и полезные упражнения на Объединение. На сегодня проработаны все шесть упражнений, пройден путь длиною более полугода и оглядываясь назад, понимаю, что поднят глубочайший пласт моей жизни, о котором я старалась не вспоминать, забыть, вытащены на белый свет и проработаны многие моменты прошлого, да и настоящего. Но есть желание, даже потребность продолжать делать эти медитации. Некоторые из них стали как палочка-выручалочка: возникает проблема, делаешь упражнение соответствующее её разрешению и приходит выравнивание состояния, гармоническая внутренняя балансировка. Как хорошо, что это стало возможно. Мне очень близки именно эти упражнения, они просты в выполнении и оптимистичны. Спасибо Плеядам за их милосердие, проявленное к нам, людям, за их помощь на пути нашего развития, надеюсь, что и Плеяды получают некую пользу от нашей работы с этими упражнениями.

Поделиться

9

Re: Обсуждение медитаций на Объединение

Благодарю за медитации.
Для меня 5 была наиболее сильной и действенной. Страхов пока никаких нет, наоборот почему то устойчивость и стабильность от нее.

Поделиться